Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве откроется центр переподготовки и трудоустройства для людей старше 50 лет

В Москве откроется центр переподготовки и трудоустройства для людей старше 50 лет

При этом для таких лиц будут сохранены все привычные для них льготы

21.09.2018

Мэр столицы Сергей Собянин внес в Мосгордуму проект закона о поддержке жителей города старше 50 лет в рамках пенсионных преобразований. В частности, предлагается сохранить все привычные для жителей Москвы льготы, а также открыть в столице специальный центр переподготовки и трудоустройства горожан, пишет ТАСС.

В мэрии подчеркнули, что горожанам в возрасте от 50 лет будет предложено поднять свою квалификацию и профподготовку. «Они смогут освоить предпринимательские навыки и дополнительные знания по одной из городских программ и, кроме того, при необходимости получить адресную соцпомощь. Проект закона также предполагает создание спеццентра трудоустройства и переподготовки жителей Москвы, достигших возраста 50 лет», – сообщается на сайте московской мэрии.

По словам Собянина, Москва по-прежнему будет предоставлять возможность пользоваться бесплатно общественным транспортом (исключая такси), изготавливать и ремонтировать зубные протезы (исключая стоимость материалов) мужчинам старше 60 и женщинам старше 55 лет.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок