Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Бозал-ГАЗ» расторгнет инвестсоглашение о налоговых льготах

«Бозал-ГАЗ» расторгнет инвестсоглашение о налоговых льготах

Оно было заключено в январе 2013 г., но не были соблюдены его условия

05.09.2018

Бюджетный комитет заксобрания Нижегородской области рекомендовал признать утратившим силу инвестсоглашение между региональным правительством и ООО «Бозал-ГАЗ» (совместное производство автомобильных глушителей ПАО «ГАЗ» и голландской Bosal Nederland B.V.). Оно было заключено в январе 2013 г., инвестор обязался вложить в новый проект 521 млн руб., пишет газета «Коммерсантъ».

По словам нижегородского министра экономики Игоря Норенкова, производство было построено, но не соблюдены условия инвестсоглашения. Например, вместо обещанных 132 рабочих мест было создано 70, а бюджетный эффект составил чуть более 80% от запланированного.

Длительные переговоры о корректировке условий инвестсоглашения ни к чему не привели, в результате стороны решили его расторгнуть. В итоге инвестор потерял право на господдержку в виде льгот по налогам на прибыль и имущество в размере 12 млн руб.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок