Новости / Налогообложение / Более половины россиян готовы выйти на митинги против пенсионной реформы
Более половины россиян готовы выйти на митинги против пенсионной реформы
Менее всех на протесты готовы пойти те, кто уже является пенсионером
04.09.2018Более половины граждан РФ готовы участвовать в протестах против увеличения пенсионного возраста. Таковые итоги опроса аналитического центра Юрия Левады (Левада-центр), сообщает Росбалт.
53% респондентов ответили на этот вопрос утвердительно и 37% — отрицательно (в июле большая часть респондентов (53%) сомневались в готовности присоединиться к протестам, 37% скорее вышли бы на улицы).
Менее всех на протесты готовы пойти те, кто уже является пенсионером. Уровень такого желания зависит как от возраста, так и от политических предпочтений: среди поддерживающих «Единую Россию» на протесты хотят выйти 44%, в то время как среди электората ЛДПР — 71%, КПРФ — 59%.
Стоит отметить, что всего опрошено 1600 человек в 136 населенных пунктах 52 регионов.
Напомним, что 29 августа 2018 г. президент России Владимир Путин в своем телеообращении предложил смягчить пенсионную реформу.



