Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Более половины россиян готовы выйти на митинги против пенсионной реформы

Более половины россиян готовы выйти на митинги против пенсионной реформы

Менее всех на протесты готовы пойти те, кто уже является пенсионером

04.09.2018

Более половины граждан РФ готовы участвовать в протестах против увеличения пенсионного возраста. Таковые итоги опроса аналитического центра Юрия Левады (Левада-центр), сообщает Росбалт. 

53% респондентов ответили на этот вопрос утвердительно и 37% — отрицательно (в июле большая часть респондентов (53%) сомневались в готовности присоединиться к протестам, 37% скорее вышли бы на улицы).

Менее всех на протесты готовы пойти те, кто уже является пенсионером. Уровень такого желания зависит как от возраста, так и от политических предпочтений: среди поддерживающих «Единую Россию» на протесты хотят выйти 44%, в то время как среди электората ЛДПР — 71%, КПРФ — 59%.

Стоит отметить, что всего опрошено 1600 человек в 136 населенных пунктах 52 регионов.

Напомним, что 29 августа 2018 г. президент России Владимир Путин в своем телеообращении предложил смягчить пенсионную реформу.

Разместить:
349
5 сентября 2018 г. в 14:27

Менее всех на протесты готовы выйти пенсионеры-эгоисты, которые о будущем детей и внуков, и правнуков думать не хотят. А когда им всех их придётся кормить на свою пенсию, потому что они все станут скоро безработными, схватятся за голову, да только поздно уже будет. Поезд уйдёт.... увы и ах.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок