Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Слушания в Госдуме помогут создать эффективную пенсионную систему

Слушания в Госдуме помогут создать эффективную пенсионную систему

Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин

16.08.2018

Проведение парламентских слушаний по законопроекту об изменении пенсионной обусловлено необходимостью найти решения для создания эффективной пенсионной системы, сообщил глава Госдумы Вячеслав Володин по итогам рабочего совещания по подготовке запланированных на 21 августа слушаний.

«Нам необходимо всесторонне рассмотреть этот вопрос с участием экспертов, представителей институтов гражданского общества, делового сообщества, регионов, политических фракций Госдумы, потому что размер сегодняшних пенсий никого не устраивает», — отметил Володин.

«Необходимо найти решение, обеспечивающее рост пенсий выше уровня инфляции, а также чтобы их размер составил не менее 40% от заработной платы. Для решения этих задач требуется создать устойчивую и эффективную пенсионную систему - вот цель проведения парламентско-общественных слушаний», — подчеркнул он.

По его словам, «дыра в Пенсионном фонде будет увеличиваться». Спикер Госдумы убежден, если бездействовать, может получиться ситуация, «когда Пенсионный фонд не решает задачи роста пенсий и вывода их на средний показатель 20-25 тыс. рублей, а федеральный бюджет не сможет обеспечить решение прорывных задач ни в одной из сфер — образовании, здравоохранении, социальной сфере, инфраструктуре».

Напомним, что Госдума России уже приняла в первом чтении законопроект об увеличении пенсионного возраста.

Разместить:
Владимир
16 августа 2018 г. в 17:54

Ох ребята не шутите! Ваша настырность в создании предпосылок для развала Росси удивляет! Может быть лучше работать начать наконец-то: создавайте рабочие места, создавайте условия для повышения зарплат и вывода их из тени и все будет в порядке. Но ведь для этого надо работать, а Вы привыкли сидеть и ждать, как рынок все разрулит сам, да когда санкции снимут. Голову включайте! Если же у Президента такая проблема в квалифицированных кадрах, кликните клич и найдутся люди в народе, которые все сделают как надо. А Вас за ненадобностью всех уволить, вот и экономия. Да и ПФР ликвидировать, глядишь более 100 млрд. в год освободятся для персонеров

 Брус Сергей
17 августа 2018 г. в 0:24

Дума, - и это уже очевидно, - не способна к эффективной работе. Упразднить - вот и деньги в бюджете. И ПФР - туда же.

129
17 августа 2018 г. в 13:25

Господин Володин, вы ведь глава Госдумы, верно? А рыба гниёт с головы.

Вот и подумайте, почему пенсионерам пенсии не хватает?

На каком основании у нас растут тарифы ЖкХ в 2 раза выше инфляции, и причём ежегодно? А сейчас ещё и каждые полгода планируете. Много надо для этого ума?

На каком основании растут цены на лекарства в 3 раза выше инфляции?

На каком основании растут тарифы на проезд на 25%?

На каком основании перед каждой посевной растут цены на бензин?

Прекратите этот искусственный рост - и пенсионерам хватит их пенсии на жильё.

У нас получают льготы ветераны труда, у которых довольно приличные пенсии, но не получают никаких льгот рядовые пенсионеры, у которых мизерная пенсия (ниже среднего уровня по стране). Может быть эти ситуации надо поменять? Бедным дать льготы теперешних ветеранов, а ветеранам дать другие возможности?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок