Новости / Новости ФНС / Уплачиваете налог на доходы физических лиц - вправе получить социальные налоговые вычеты!
Уплачиваете налог на доходы физических лиц - вправе получить социальные налоговые вычеты!
ИФНС России по г.Петрозаводску
21.04.2010
Уплачиваете налог на доходы физических лиц - вправе получить социальные налоговые вычеты!
Если Вы работаете, получаете заработную плату, при выплате которой удерживается налог на доходы физических лиц, Вы имеете возможность вернуть удержанный налог с суммы, израсходованной на:
- благотворительные цели;
- cво╦ лечение и (или) лечение детей (до 18 лет), лечение супруга, родителей;
- сво╦ обучение и (или) обучение детей, брата (сестры) (до 24 лет, на очной форме обучения);
- уплату пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, договорам добровольного пенсионного страхования;
- уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".
Социальный налоговый вычет применяется только в отношении доходов, которые облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.
Для получения социальных вычетов Вы имеете право подать декларацию в любое время в течение трех лет, а не только до 30 апреля по окончании года.
Инспекция ФНС России по г. Петрозаводску при составлении декларации по форме 3-НДФЛ предлагает воспользоваться специальной программой, предназначенной для автоматического формирования декларации. Такой способ формирования отчетности убережет Вас от ошибок при ее составлении. По вопросу получения программы следует обращаться по адресу: ул. Московская, д.12А, каб. 110. При себе следует иметь диск CD-RW или CD.
Устные консультации по вопросам налогообложения можно получить по телефонам: 710215,710191.



