Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В состав вычета по ККТ входят расходы на модернизацию

В состав вычета по ККТ входят расходы на модернизацию

Возможность получения такого налогового вычета позволяет снизить финансовую нагрузку на индивидуальных предпринимателей

26.07.2018

Минфин напомнил, что индивидуальные предприниматели при покупке онлайн кассы вправе получить налоговый вычет. И в состав такого вычета входит не только стоимость ККТ (но не более 18 000 рублей за единицу ККТ), но и расходы на модернизацию.

Возможность получения такого налогового вычета позволяет снизить финансовую нагрузку на ИП, возросшую в связи с необходимостью приобретения указанной ККТ и обязательностью ее применения при осуществлении расчета с покупателем (клиентом).

Из порядка применения ККТ исключена обязанность пользователя по заключению договора технического обслуживания, что снижает стоимость использования техники. Многие модели онлайн касс не требуют специальных навыков для замены фискального накопителя, и пользователь может самостоятельно произвести такую операцию.

Письмо Минфина России от 04.07.2018 г. № 03-01-15/46374

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок