Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Приказ ФНС РОссии от 15.04.2010 N ММВ-7-6/187@

Приказ ФНС РОссии от 15.04.2010 N ММВ-7-6/187@

Об утверждении форматов, используемых при регистрации участников электронного документооборота для представления налоговых деклараций (расчетов) и иных документов в электронном виде и информирования налогоплательщиков по телекоммуникационным каналам связи.

20.04.2010

Приказ ФНС РОссии от 15.04.2010 N ММВ-7-6/187@
Об утверждении форматов, используемых при регистрации участников электронного документооборота для представления налоговых деклараций (расчетов) и иных документов в электронном виде и информирования налогоплательщиков по телекоммуникационным каналам связи.

В целях унификации процесса информационного взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов при представлении налоговых деклараций (расчетов) и бухгалтерской отчетности и обмене электронными документами с ЭЦП по телекоммуникационным каналам связи и на основании приказа ФНС России от 18.11.2009 N ММ-7-6/691@ "Об утверждении Порядка регистрации участников электронного документооборота для представления налоговых деклараций (расчетов) и иных документов в электронном виде и информирования налогоплательщиков по телекоммуникационным каналам связи" приказываю:

1. Утвердить формат представления сведений заявления на регистрацию Доверенного УЦ в электронном виде (версия 5.01) согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить формат представления сведений заявления на изготовление и регистрацию сертификата ключа подписи Оператора ИРУЦ в электронном виде (версия 5.01) согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Утвердить формат представления сведений заявления на регистрацию Спецоператора в электронном виде (версия 5.01) согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

4. Утвердить формат представления сведений заявления на изготовление и регистрацию сертификата ключа подписи Спецоператора в электронном виде (версия 5.01) согласно приложению N 4 к настоящему приказу.

5. Утвердить формат представления сведений заявления на выдачу и регистрацию сертификата ключа подписи в электронном виде (версия 5.01) согласно приложению N 5 к настоящему приказу.

6. Утвердить формат представления сведений заявления на выдачу и регистрацию сертификата ключа подписи для уполномоченного представителя налогоплательщика в электронном виде (версия 5.01) согласно приложению N 6 к настоящему приказу.

7. Утвердить формат представления сведений заявления на регистрацию уполномоченных представителей налогоплательщиков в системе информационного обслуживания налогоплательщиков (ИОН- o nline) в электронном виде (версия 5.01) согласно приложению N 7 к настоящему приказу.

8. Сроком ввода в действие пунктов 1-7 настоящего приказа считать дату издания приказа ФНС России о внедрении в промышленную эксплуатацию программного обеспечения участников информационного взаимодействия в электронном виде, обеспечивающего исполнение положений "Методических рекомендаций по организации электронного документооборота при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи", утвержденных приказом ФНС России от 02.11.2009
N ММ-7-6/534@ .

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Н.Е.Мельникова.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.В.Мишустин

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок