Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Срок проверки декларации 3-НДФЛ составляет три месяца

Срок проверки декларации 3-НДФЛ составляет три месяца

Но налоговый инспектор вправе завершить проверку документов раньше срока

23.07.2018

Гражданин подал документы на вычет НДФЛ вместе с декларацией 3-НДФЛ. В течение какого срока будет завершена проверка документов и можно ли ожидать возврат налога раньше положенного срока?

Как объяснил Минфин, вернуть НДФЛ раньше срока окончания камеральной проверки декларации невозможно. Направление заявки налогового органа в Федеральное казначейство на возврат денежных средств в момент приема налоговой декларации по НДФЛ ез проведения камеральной налоговой проверки такой декларации может повлечь за собой риски необоснованного возврата из бюджета налога.

Срок проверки составляет три месяца. Но следует отметить, что трехмесячный пресекательный срок проведения камеральной проверки не препятствует налоговому органу завершить проверку до его истечения.

Письмо Минфина России от 28.06.2018 г. № 03-04-05/44692

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок