Новости / Новости ФНС / Вопрос - ответ
Вопрос - ответ
Вопрос - ответ
Вопрос главы Красноключевского сельсовета Благодарненского района Кизимова В.Д.:
Нужно МРИ ФНС разукрупнить, чтобы налоговая инспекция обслуживала только один район, а не несколько, так как, на мой взгляд, при нынешней ситуации налоговая не может при большой загруженности плодотворно выполнять свои обязанности.
Главе МО Красноключевского сельсовета Благодарненского района
Кизимову Владимиру Дмитриевичу.
Уважаемый Владимир Дмитриевич!
УФНС России по Ставропольскому краю, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
Вопросы пересмотра структуры создаваемых органов, их численности, назначения руководителей налоговых органов, объемов фонда оплаты труда, расходов на материальное и техническое оснащение входят в компетенцию Министерства Финансов Российской Федерации и Федеральной налоговой службы.
Структура инспекции ФНС России предусматривает обязательное наличие в ней обеспечивающих отделов, в компетенцию которых не входят функции налогового администрирования (общий, хозяйственный, финансовый, учета и отчетности и т.д.). С целью создания комфортных условий для налогоплательщиков, в районах края функционируют территориально обособленные рабочие места, позволяющие получить все необходимые услуги, входящие в компетенцию налоговых органов Российской Федерации.
Учитывая это обстоятельство, создание дополнительных налоговых органов как на территории Ставропольского края, так и в целом по Российской Федерации, приведет к повышению затрат на содержание налоговых органов, что нецелесообразно, так как противоречит проводимой правительством Российской Федерации оптимизации государственных структур с целью снижения расходов на их содержание.
Руководитель УФНС России
по Ставропольскому краю
Г.В. Кузнецов



