Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Объявление о приеме документов для участия в конкурсе

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе

Межрайонная ИФНС России N3 по Воронежской области

04.07.2008

Объявление о приеме документов
для участия в конкурсе

1. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 3 по Воронежской области (397160, Борисоглебск, Свободы ул. 205, телефон: (47354) 5-17-34, факс: (47354) 5-17-38
Е-мail:I360400@r36.nalog.ru).) в лице начальника Судакова Василия Николаевича действующей на основании Положения о межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 3 по Воронежской области, утвержденного и.о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области Т.Г. Скрипченковой 30 января 2006г., предусматривает провести конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.
Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 3 по Воронежской области
Старшего государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок N1
(наименование гражданской должности, отдела)

2. К претенденту на замещение этой должности предъявляются следующие требования: Высшее профессиональное образование экономического направления, либо высшее профессиональное образование иного направления подготовки по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение, или дополнительное профессиональное образование по специализации замещаемой должности, стаж работы: не менее трех лет работы по специальности;

3. Начало приема документов для участия в конкурсе в 08.30 "4" июля 2008г., окончания - в 17.00 "4" августа 2008г.

4. Адрес места приема документов: 397160, Борисоглебск, Свободы ул. 205, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 3 по Воронежской области, Отдел финансового и общего обеспечения, комн. N 308 телефон: (47354) 5-17-34, факс: (47354) 5-17-38 Е-mail:I360400@r36.nalog.ru).

Ответственный за прием документов главный специалист - эксперт отдела финансового и общего обеспечения Сорокина Елена Александровна .

5. Для участия в конкурсе гражданин (гражданский служащий) представляет следующие документы:
а) личное заявление (приложение N 1);
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
е) анкету установленной формы - для кандидатов, участвующих в конкурсе на замещение гражданской должности, исполнение служебных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну;
ж) две фотографии (4 х 6), выполненные на матовой бумаге в черно-белом изображении, без уголка;
з) иные документы, предусмотренные Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

6. Конкурс проводится в 10.00 "25" августа 2008г. по адресу: 397160, Борисоглебск, Свободы ул. 205, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 3 по Воронежской области, комн. N 311. (пропуска будут заказаны).
Подведение итогов конкурса состоится на следующий день после окончания конкурса в 10.00 по тому же адресу.

7. Конкурсная комиссия находится по адресу: 397160, Борисоглебск, Свободы ул. 205, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 3 по Воронежской области, Отдел финансового и общего обеспечения, комн. N 308 телефон: (47354) 5-17-34, факс: (47354) 5-17-38 Е-mail:I360400@r36.nalog.ru).
Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядком ознакомления с этими сведениями.
Более полная информация о Федеральной налоговой службе - на сайте: www.naloq.ru).
8. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы Федеральной налоговой службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, написание реферата и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.
Тестовые испытания кандидатов проводятся в письменной форме. Количество тестовых вопросов -47, допустимое количество неправильных ответов на вопросы - не более 12 (т.е. не более 25 процентов).
Тест составляется на основе перечня вопросов и должен обеспечивать проверку знания участником конкурса:
Конституции Российской Федерации и федеральных законов;
законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе;
Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, административных регламентов Федеральной налоговой службы, инструкции по делопроизводству;
должностного регламента по планируемой к замещению должности государственной гражданской службы;
нормативных актов по налоговому администрированию и др.
При равном количестве набранных ответов участникам выдаются дополнительные тесты с фиксированием времени на ответы.
В последующем проводится рассмотрение представленных рефератов и индивидуальное собеседование (анкетирование).

9. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания.
В случае отказа кандидату в назначении его на вакантную должность гражданской службы, ему может быть предложена соответствующая должность в кадровом резерве Федеральной налоговой службы.

10. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы или включения в кадровый резерв Федеральной налоговой службы либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
По результатам конкурса издается приказ Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 3 по Воронежской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.
Включение гражданского служащего (гражданина) - победителя конкурса, в кадровый резерв оформляется приказом Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 3 по Воронежской области с внесением соответствующей записи в личное дело гражданского служащего и иные документы, подтверждающие служебную деятельность гражданского служащего.
Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.
Информация о результатах конкурса размещается на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области, в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

11. Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Приложение: Образец заявления гражданина (гражданского служащего) о допуске к участию в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской службы (на включение в кадровый резерв налогового органа), на 1 л.

Начальник В.Н. Судаков

___________________________________________________________________________________________

Приложение N1

Руководителю налогового органа

_______________________________________________
(наименование налогового органа и Ф. И. О. его руководителя)

от _____________________________________________
(фамилия, имя, отчество)

_______________________________________________
(наименование занимаемой должности)

_______________________________________________
(Наименование налогового органа)

Год рождения ________________________________________

Образование __________________________________________

_______________________________________________________
Проживаю _____________________________________________

_______________________________________________________

Тел. __________________________________________________
(рабочий, домашний)

Заявление

Прошу допустить меня к участию в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации (для включения в кадровый резерв налогового органа для замещения должности государственной гражданской службы Российской Федерации) ______________________________________________________________________
(наименование должности)

______________________________________________________________________
(наименование отдела)

______________________________________________________________________
(наименование управления)

С Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами о государственной гражданской службе Российской Федерации", с Методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы (включение в кадровый резерв в Федеральной налоговой службе), в том числе с квалификационными требованиями, предъявляемыми к вакантной должности, ознакомлен.

С проведением процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, согласен.

К заявлению прилагаю: (перечислить прилагаемые документы).

________ ____________ ___________________ Дата Подпись Расшифровка подписи

Примечание. Заявление оформляется в рукописном виде.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок