Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство введет принцип «одного окна» для бухгалтерской отчетности организаций

Правительство введет принцип «одного окна» для бухгалтерской отчетности организаций

Собирать данные будет ФНС, и только в электронном формате

18.06.2018

Правкомиссия по законопроектной деятельности сегодня рассмотрит инициативу о создании системы «одного окна» при подаче отчетности компаний, пишет РБК.

Предприниматели давно уже сетуют на необходимость подавать одни и те же данные в разные госорганы — это ведет к издержкам и искажению сведений. Теперь заниматься сбором информации будет только ФНС, отмечается в законопроекте, который подготовил Минфин. Законопроект, который вносит поправки в ст. 13 и 18 ФЗ «О бухгалтерском учете», предлагает полностью передать налоговой службе полномочия по сбору и обработке бухгалтерской отчетности (в данный момент этим занимается не только ФНС, но и Росстат).

Изменения разработаны по поручению экс-первого вице-премьера Игоря Шувалова, который в мае стал главой ВЭБа. Если они будут одобрены на правкомиссии, то их рассмотрит правительство, ближайшее заседание которого пройдет 21 июня.

Разместить:
002
21 июня 2018 г. в 20:50

принцип одного окна, одной двери., а также одного расчетного счета и одного кармана

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок