Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин рассказал о порядке уплаты налога на хозпостройки

Минфин рассказал о порядке уплаты налога на хозпостройки

Хозяйственные строения, в отношении которых отсутствует право собственности, не подлежат налогообложению

05.06.2018

Гражданин построил на своем дачном участке небольшой сарай. Будет ли он платить налог на имущество по нему или нет?

Как объяснил Минфин России, хозяйственные строения, в отношении которых отсутствует зарегистрированное в установленном порядке право собственности (в том числе в случае невозможности их отнесения к объектам недвижимости), не подлежат налогообложению.

Учитывая изложенное, обязанность по уплате налога на имущество физических лиц возникает в отношении хозяйственных строений, являющихся объектами недвижимости, в отношении которых зарегистрировано в установленном порядке право собственности, только после такой регистрации.

Письмо Минфина России от 15.05.2018 г. № 03-05-06-01/32284

Разместить:
Николай
7 июня 2018 г. в 12:08

Я вообще считаю что налог на ж и л и щ е абсурден изначально. Почему? Гражданин построил дом для проживания и размножения не прибегая к помощи государства, при этом долгое время копил средства ущемляя свое бытие и семейства. Приобретая строительные материалы, оборудование, помогал развитию строительной индустрии. созданию заводов ЖБИ, и т.д, развитию дорог, благоустраивая территории зачастую не пригодные для с/хоз., тем самым создавая новый облик страны. Закрепляясь на земле человек становился г р а ж д а н и н о м и собственником, при этом решая проживание детей и родителей. В о п р о с? За какие заслуги Государство с гражданина по праву рождения, не вкладывая в него средств д р ю ч и т как собаку налогами, на землю, имущество, при этом забывая что благодаря частной инциативе есть куда девать эл.энергию, газ, связь и много чего еще. Повторяю, налог на жилье глуп и не дальновиден, ради сииминутного копеечного сбора тормозится развитие страны, человека делают инертным , иждивенцем ждущего что кто то что-то принесет, даст. Человек должен быть прикреплен к земле, тогда вырастает гражданин и патриот. Величие страны - это заселенные территории, а не мега -города.

Вера
7 июня 2018 г. в 15:04

я согласно с предыдущим коментом.Правельно кто то последние копейки собирал .дети не доедали .чтобы построить дом дпя семьи.а тут налог .а кто нам помог ,я кредит брала 700000 тысяч кто мне его оплачивает .вы что ли .а не кто из правительство не знает как некоторым дается эта строка. а налог плати. за воду скважину уже дерут ,скоро за воздух будут драть .суки да и только.сами жируют а народ трудовой душат.

Ольга
7 июня 2018 г. в 16:07

Согласна с комментариями целиком и полностью....все не нахапаются никак

Влалимир
7 июня 2018 г. в 17:31

Скоро будут брать налоги за компостные ямы на дачных участках. Дима умерьте свои аппетиты. Для наполнения бюджета необходимо: уменьщить заработную плату дормоедов в Государственной думе, принять прогрессивную шкалу налогообложения как в других странах, прекратить воровство денег на госзакупках, прекратить помогать как сказал Песков "успешным бизнесменам", правительство Медведева "лохов" отправить в отставку если они не могут найти другие методы для выполнения указов президента

Ольга
7 июня 2018 г. в 19:03

Тысячу раз согласна с предыдущими высказываниями ,детей в армию долг ,а их с мальства сама без государства поднимала , и нигде послаблений не было ,не в коммунальных платежах ,не на работе ,о работе отдельная тема,там одиночек очень любят , работы в 2 раза больше дадут ,и будут делать мамочки и не рыпнутся ,т,к деваться то им некуда ,уйти с работы не смогут ,кормить их некому, а зарплату можно и меньше платить

Вот так и живём да и государство налогами обложить каждый сантиметр готово ,зато помогаем всему миру безвозмездно, мы же добренькие ,только за чей счёт ,

Сергей
7 июня 2018 г. в 19:42

КРИК ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ.....

Марина
7 июня 2018 г. в 20:23

со всеми согласна. но правительству на нас плевать главное чтобы их бездонные кошельки не пустели. а простого народа много дои да дои. и всем плевать. смог купить землю смог дом построить значить сможешь за него и налог заплатит а как и на что никого не волнует

Илья
8 июня 2018 г. в 0:28

Да уж... Как про нас писал итальянец Джанни Родари в своей сказке "Приключения Чиполлино", написанной в уже далёком 1951 году!

"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь – 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир."

Или вот ещё:

"- Что скажет принц, когда почувствует этот запах бедности?

- Можно опрыскать бедняков духами!"

В этой сказке можно найти ещё много интересного... Почитайте, рекомендую!

Татьяна
8 июня 2018 г. в 1:53

Правительство Медведева идёт напролом "по живому" со своей идеей либерализации экономики. Врачи уходят из медицины из-за неграмотных действий министра здравоохранения Скворцовой (вынудила "бегать" за баллами по конференциям и симпозиумам, иначи не получишь следующий сертификат, не получишь разрешения пройти повышение квалификации, причём часть баллов за свои денежки надо получить), скоро "оголит" медицину совсем!

Игорь
8 июня 2018 г. в 21:25

Хотел на даче строить дом, да глядя на ненасытность чиновников, передумал, налоги постоянно растут, обойдусь бытовкой, а упыри чиновники пусть обломаются!

Максим
8 июня 2018 г. в 21:29

Налоги на любое имущество, это чиновничий беспредел, с какой стати я должен гос-ву что то платить за свое имущество приобретенное за свои деньги, с которых уже уплачены налоги? АБСУРД.

Лаврентий
8 июня 2018 г. в 21:46

Очередная " забота" Правительства о "благе" народа

АЛЕКСЕЙ
8 июня 2018 г. в 22:54

НАРОД УСТАЛ ОТ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА

Оксана
9 июня 2018 г. в 4:21

В данном составе, правительство уже не первый год. И не внезапно, вдруг вчера начало обирать народ. Сами каждый раз голосуете за эту ненасытную свору, либо просто не ходите на выборы, тем самым пассивно потворствуя данному положению вещей.

Наталья
9 июня 2018 г. в 9:49

Снова у нас помещики и крестьяне.

Пелагея
9 июня 2018 г. в 10:22

Политика Медведева и Скворцовой - как можно скорее уничтожить население, которому за 70.Ведь недаром существует указание "после 70 не проводить профилактическое лечение в виде капельниц и им подобное. За деньги - пожалуйста.

Октябренок
9 июня 2018 г. в 12:19

дожились до светлого будуещегоc

Вася
9 июня 2018 г. в 14:02

Надоели сейчас ещё пенсионный возраст поднимут и налоги до самой смерти платить будешь

Любовь
9 июня 2018 г. в 14:09

зарплаты депутатов должны быть 45000 руб.,а не 450000 руб , должны зависеть от минимальной зарплаты (без стимулирующих) простых людей.

Согласна со всеми предыдущими комментариями.

Я учитель с высшим образованием, после всех повышений зарплата 7000 руб за одну ставку, сюда же входит подготовка к урокам, работа со слабыми, проверка тетрадей 300 руб в месяц и т д

Правильно пишет медик Татьяна, что нужно бегать за баллами вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями: ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ и УЧИТЬ ДЕТЕЙ.

Александр
9 июня 2018 г. в 14:37

димка- нет слов хороших, но он нужен путину,т.к. он не претендует на презеденство

Все что он ввел будучи презедентом,время, техосмотр, часовые пояса, кроме полиции , все показало свою незначимость. Димка болеет штрафовами и налогами, лишбы обобрать простой народ и окозать помощь богатеем Например бензин ЦЕНЫ НЕ ПОНИЗИЛИ А ЗАМОРОЗИЛИ, ПОТОМ ПОДНИМУМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ

АЛЕКСЕЙ
9 июня 2018 г. в 14:54

Оксана правильно говорит .Кто же за него голосовал или вовсе не ходят .А ЕГО ОКРУЖЕНИЕ ДРУЖНОЕ .Они свою красивую сытную жизнь отстаивают всеми способами.Вы посмотрите какая пропаганда идет с средств массовой информации врут безбожно они нас за людей не считают.Как содрать с нас то по Европейски а платить зарплату и пенсии как в Африке .У них свой мир своя жизнь .Зарплаты и пенсия начисляется по своей методике мед обслуживание доступно любое и т д можно перечислять бесконечно.Детей лечить денег а шоу устраивать нет аналогов в мире.

Сергей
9 июня 2018 г. в 17:43

Налог на право горбатиться. Оригинально!

Галина
9 июня 2018 г. в 20:49

Все возмущаетесь,не довольны ,а откуда тогда столько голосов на выборах? Как спросишь кого - все голосовали против, однако вывод на лицо.

Людмила
10 июня 2018 г. в 10:44

И вот еще:Полный список штрафов для садоводов на 6 июня 2018

Уважаемые садоводы и пенсионеры, мы собрали в одну статью все штрафы, которые получают дачники в 2018 году.

1. Штраф за картошку

Согласно статье 10.12 КоАП дачники больше не могут сажать собственную картошку. Теперь для посева разрешается использовать только семена, которые были куплены в специальных магазинах.

Грубо говоря, теперь нельзя оставлять часть картошки для посева на следующий сезон.

Если контролирующие органы узнают о нарушении, пенсионеру - садоводу будет грозить штраф в размере от 500 до 1 000 рублей.

2. Штраф за дачный туалет

Если дачный туалет не соответствует нормам и регламентам, его владелец будет оштрафован на сумму от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Напомним, что к туалетам предъявляются следующие требования:

Туалет должен быть полностью изолирован от плодородных почв и подземных вод;

Находиться не ближе чем 12 метров до любых жилых построек;

Проект должен относится к одному из 3-х разрешенных типов: "Надворная уборная", "Пудр-клозет" или "Люфт-клозет".

3. Штраф за вырубку деревьев на своем участке

Не многие знают, но в большинстве регионов России приняты законы, которые запрещают вырубку деревьев на частных территориях. То есть, на своих собственных участках. Запрет, обычно, распространяется на определенные породы или виды деревьев.

За нарушение можно даже получить уголовную ответственность, что недавно произошло с жителем Краснодарского края, который вырубил у себя на участке "запрещенное дерево". Но, такие случаи очень редки, обычно выписывают штрафы от 5 до 50 тыс.

4. Штраф за сорняки

За сорняки теперь тоже штрафуют. Если сосед пожалуется, что с вашего участка к нему "перебираются" сорняки, то вам выпишут штраф. Сумма доходит до 1,5 тыс. рублей, что для многих приличные деньги.

К примеру, совсем недавно был подобный случай. Пожилой пенсионер по состоянию здоровья не мог ухаживать за своим участком, ввиду чего получил штраф в размере 1 тыс. рублей. Именно за сорняки.

5. Штраф за дрова

Дрова на дачу лучше покупать, причем только в специализированных местах, иначе можно получить немалый штраф. Вот перечень основных нарушений:

Деревья и кусты вырубать запрещено - до 4 тыс. штраф;

Спиливать деревья бензопилой - штраф до 5 тыс. и конфискация бензопилы;

Купили дрова у соседа? - штраф до 5 тыс. рублей;

Спилили дерево на своем участке - тоже можете получить штраф (см. пункт 3).

6. Штраф за сжигание мусора

На загородных участках строго запрещено сжигать бытовой мусор. Его необходимо вывозить и выбрасывать на специализированные свалки.

Более того, даже за складирование мусора на своем участке будет выписан штраф.

Суммы, которые придется уплатить в бюджет, варьируются от 2 до 5 тыс. рублей.

7. Штраф за неухоженный лес

Если ваш дачный участок расположен на краю садоводства - вы обязаны убирать близлежащий лес. Но не весь, а только первые 10 метров. Пространство нужно убирать от сухих веток, травы и прочего валежника. Делается это для противопожарной безопасности. Иначе штраф до 5 тыс. рублей.

Добров
10 июня 2018 г. в 10:52

народ надо на улицу выходит а не здесь пиздеть

Кроликов
10 июня 2018 г. в 16:36

Смешались в кучу кони, люди... Я про комментарии.

Игорь
10 июня 2018 г. в 20:05

Национальная гордость это когда народ нищии ,а чиновник богатый!

Рая
10 июня 2018 г. в 23:27

Надоело все".Не главное за кого голосовать, главное на выборы приходи"- так сказала администратор сельского совета в Коми рес. в деревушке моей знакомой. Вот вам и выборы.

Светлана
11 июня 2018 г. в 5:25

А зачем туалет стооить, сел под куст например смородины иьи малины и все дела. А то за туалет ещё и налоги. Вот к чему приводит безделие наших депутатов. Нет чтобы улучшить жизнь садоводов, так нет - задавим налогами. А лес - сами себе противоречат, собирать валежник штраф, а в ррилежащем лесу наводить порядок, не уберешь валежник - ш раф! опять же где логика? Мы вот здесь вывовариваемся, а ОНИ думаете читают? А если читают, то ещё более абсурдные законы принимают. Депутаты подумайте! Загубите народ, самим придётся работать.

 головлин михаил
11 июня 2018 г. в 5:35

когда же народ поймет что с этими тупыми недоучками как Медведев Кудрин Силуанов и всей командой президента разговаривать надо жестко и на высоких тонах а лучше расстреливать

Пётр
11 июня 2018 г. в 7:13

Все знали за кого голосовали.То и получаете.Всё в ваших руках а вы уши развешиваете на обещания.

Анаталий
11 июня 2018 г. в 15:26

Очередная радость для "интелегенции" ,деньги с селян поваляца иждивенцам в карманы ,давно понятно что правительство хочет УНИЧТОЖИТЬ село полностью ,ну в принципе осталось немного , добить оставшие 30 % селян ,пусть в городе живут и все в магазине покупают.

Татьяна
12 июня 2018 г. в 2:08

,У всех в правительстве и в Думе столько квартир и участков, что и не сосчитать, а налоги скорее всего не за все платят, только и читаешь, что в декларации не указали

Витталий
12 июня 2018 г. в 9:16

это было при Хрущеве ,сто привело к убытку частного сектора,Путин это повторит.

Стас
12 июня 2018 г. в 12:17

Путинское ОПГ на вилы.... тогда что то возможно измениться. а до сех пор страну разворовывают а население гнобят.

Владимир Сварожич
12 июня 2018 г. в 21:03

У нас в стране - вложение своих средств в развитие государства- налогонаказуемое деяние = гос рэкет - сумм , собираемых с граждан за имущество- не хватает даже на зарплату чиновникам его собирающих, поэтому налог повысили ... и зарплату дармоедам тоже.

Людмила
13 июня 2018 г. в 16:44

Все говорят ну очень красиво но поверьте ничего не изменится. В 17 году у народа была "идея" а сейчас у нас пусто в сознании. Осталось только сравнивать что было и что есть. В СССР нас воспитывало Государство а сейчас молодежь воспитывает государство в этом вся разница

Арнольд
13 июня 2018 г. в 18:18

Все изменится, когда люди сами себя будут считать людьми, достойными нормальной жизни, а за это к сожалению в нашей людоедской стране нужно бороться, хотя бы голосовать на выборах не как всегда.

Руслан
13 июня 2018 г. в 22:35

Единение в Духе поможет сотворить СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Алексей
13 июня 2018 г. в 22:36

Раб, согласно всем канонам Рабовладения Должен самостоятельно обустроить свой быт, свое жилье. Ибо необустроенный Раб плохо работает, просить о бесплатном обеспечении Раб не имеет права. Поэтому за свое жилье и имущество Раб должен Платить Налог (коммунальные услуги и прочую дань). Кто не платит Налоги - тот Враг, Ворог, Террорист, Вероотступник, Навальный, Оппозиция, Националист, то есть подлежит уничтожению. Вобщем трудитесь, Рабы. А мне недолго осталось...

Алексей
14 июня 2018 г. в 4:43

В думе и в правительстве сидят одни враги народа

Людмила
14 июня 2018 г. в 9:10

Что для народа сделал Путин?Назовите хоть один пункт?И сравните при СССР что было для народа?

ШУРА
14 июня 2018 г. в 11:24

Наивные жители страны, которую давно угробили люди пришедшие к власти в 90-е,каких перемен то ждете?

Михаил
14 июня 2018 г. в 11:43

Ммм--даа. А ничего мы не сможем добится пока Медведев Силуанов и их правительство у власти.И ВВП тоже не может ничего с ними поделать..В нашей России одна проблема--- хотят чтобы все платежи были как в Европе,в том числе и бензин и жкх и налоги,НО ЗАРПЛАТА КАК В РОССИИ.Для сравнения по данным которые передают нам по ТВ--средняя з.п.в россии -35000р.(500€).смешно аж.но считают так-ктото 2 млн.руб. в сесяц.а ктото 10.000р.А В ЭСТОНИИ--1800€ В месяц..Обьясните мне КАК СТРАНА НЕИМЕЮЩАЯ ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРИРОДНЫХ ПОЛЕЩНЫХ ИСКОПАЕМЫХ ИМЕЕТ ТАКОЙ УРОВЕНЬ...КАК.???ЕВРОПА ПОМОГАЕТ.ДА ЭТО ЕСТЬ..ПРОСТО ЭТЛ ПОМОЩЬ ДОХОДИТ ДО КАЖДОГО ЭСТОНЦА..

Степан
14 июня 2018 г. в 12:10

Пока народ в России большинстве юридически малограмотен так и будет. Не Правительство РФ, ни Госдума РФ и ни Совет Федерации РФ в ответе, за то что происходит в стране, а сам Президент РФ, который определяет политику государства, его цели и задачи. Вспомнить 1998 год, когда председатели Правительства РФ менялись и какой хаос был в экономике. А отвечать за все это должен был тогдашний Президент РФ - Ельцин Б. Н. Но ему поставили в итоге памятник от нынешней власти за 9 млрд. руб. в Екатеринбурге так называемый Ельцин-центр. Так что когда голосуете, так думайте за кого, не за обещания, а анализировать нужно, что сделано баллотирующимся кандидатом в Президенты РФ. Начиная с 2014 года нынешний Президент РФ держит направление в разрез с большей частью общества, которая являются обычным народом, но не с олигархами и верхушкой власти, которые его по всем СМИ славят ради своей выгоды. Вспомните, с 2014 года когда на Россию обрушились санкции, было сказано Президентом РФ что необходимо будет заморозить повышение пенсий, военным пенсионерам заморозили так называемый понижающий коэффициент, который государство ввело в 2012 году и обязалось платить ежегодно до достижения 100% пенсии военным, которую они не получают и до настоящего времени и еще долго не будут получать, так как власть имущие почувствовали, что такое экономия на народе и какая сверхприбыль идет к ним в карман. вспомните сколько раз было повышение з/п, стипендий, пенсий и на какой процент, на сколько было увеличение, покрывало ли оно уровень инфляции? Так что не нужно спящими, а открывать глаза и реально оценивать то что происходит, а не как овца идущая на поводу власть имущих для забоя. Так что думайте сами какую вы жизнь хотите, ту и получайте.

Степан
14 июня 2018 г. в 12:20

И еще вспомните сколько раз не стесняясь, что большая часть народа в России не получает повышения з/п, пенсий, стипендий и т.д., в СМИ опубликовывали так называемые отчеты верхушки власти и олигархов, у которых доходы в как минимум в несколько миллионов, а максимум в несколько миллиардов рублей увеличивались, при том, что вся страна должна была потуже затянуть пояса и терпеть, когда же страна вылезет из экономической ямы, а теперь подумайте за счет каких средств у них увеличились так доходы. И еще вопрос: как вы сами думаете с народом эта власть, и олигархи которые увеличивают свое состояние при любом экономическом кризисе? И кто будет платить за все их ошибки, которые уже были сделаны не однократно в экономике. И кто в этом виноват, Правительство РФ формирует Президент РФ, он и вносит на рассмотрение в Госдуму председателя Правительства РФ и утверждает силовых министров, а остальную часть правительства представляет для утверждения председатель правительства РФ тоже Президенту РФ. И не забывайте, у нас в России президентская республика, где Президент РФ имеет огромную власть, вплоть до наложения вето на тот или иной закон, либо нормативный акт госдумы, либо вообще при определенных обстоятельствах распустить госдуму и объявить новые выборы в госдуму.

Миша
14 июня 2018 г. в 17:27

средства на которые я купил землю и построил дом один раз уже облагались налогом...а что теперь каждый год с этой суммы я должен платить государству? это просто абсурд...выходит что...то что я заработал и на эту сумму был выплачен налог....что бы заново не обложили налогом...надо быстро съесть и спустить в унитаз ???

РОДновер
14 июня 2018 г. в 20:47

Да боевую магию надо просто использовать против этих тварей! кулаками не помашешь- посадят, а навести Морок, провести энергетическую атаку можно против пидараса из окупационного правительства. как они докажут вашу вину, что разбились в ДТП, остановилось сердце, оторвался тромб или еще что-нибудь с кем угодно из них? никак, а это реально работает, жаль мои бывшие враги не скажут об этом))) червей кормят. А митинги, бунты, жалобы в суды и прочее,- это пустые звуки.

Елена
14 июня 2018 г. в 22:14

Жалко .

Геннадий.
14 июня 2018 г. в 22:47

Медведева нужно судить. Будучи президентом в угоду Западу бил милицию и насадил полицию. Об этом фортели юриста писал в своей книге Примаков- "Россия. Надежды и тревоги" стр. 20, Стало хуже, а не лучше, а денег на псевдореформирование ухлопано немерено. Медведев убил отечественную промышленность, сосредоточив свои усилия на , освобождении иностранных компаний от таможенной пошлины и перекрыв кислород отечественным производителям. В июне 2011 года Медведев совершил подлость в отношении руководителя Ливии, запретил нашему представителю Чуркину голосовать против резолюции СБ, ООНvuydgiпредоставив Западной коалиции и НАТО условия для уничтожения Ливийского руководства и её лидера - Каддафи, а теперь Россия вынуждена умирать в Сирии.за "ошибки" российского юриста. Об этом Примаков написал тоже на стр. 40. Непонятна жалость к непрофессионалу. Достаточно раз посмотреть на его болтание на правительственных заседания, чтобы понять неспособности его управлять огромной страной. Он просто сидит ка диспетчер на кирпичном умирающем заводике.

Влад
14 июня 2018 г. в 23:53

Прочитал все высказывания и плоховато стало на душе.А что дальше ждать от такого правительства,просто ужасная история???

Валерий
15 июня 2018 г. в 0:58

Как хорошо вы молвите, друзья!

Но только вот скажите на ...

Ведь разговором делу не поможешь,

Но можно схлопотать по роже.

Молчание, конечно, помудрее,

Но от молчанья люди только злее.

Ben
15 июня 2018 г. в 4:59

Рыба гниёт с головы...

ЕЛЕНА
15 июня 2018 г. в 12:49

ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛИ .ТО И ПОЛУЧАЙТЕ ПРОХЛОПАЛИ 5 11 17 ТЕПЕРЬ ЖДИТЕ КОГДА ЗА ВАМИ ПРИДУТ ВСЁ РАВНО ЖИВЁМ КАК В КОНЦЛАГЕРЕ И ВСЕХ -ВАТУ - ЭТО УСТРАИВАЕТ ВСЕ МОЛЧАТ ВОТ АРМЯНЕ МОЛОДЦЫ ВЫШЛИ И НЕ УХОДИЛИ ПОКА СВОЕГО НЕ ДОБИЛИСЬ А РОССИЯНАМ ЭТО НЕ ДАНО ОНИ СМОТРЯТ ТЕЛЕВИЗОР И ВЕРЯТ В ЭТУ МРАЗЬ И СНИМАЮТ ЛАПШУ С УШЕЙ ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ

Леонид
15 июня 2018 г. в 13:05

К сожалению, налог на недвижимость - обычная мировая практика. В отличие от налогов на доходы и им подобных, налоги на недвижимость сравнительно просто собирать. И можно освобождать от них кого надо. То, что государству нужны деньги - это естественно и нормально. Проблема скорее в другом - для чего нужны и как используются нашим государством деньги, собранные с народа деньги. А вот тут, увы, все очень плохо. По идее, мы на эти налоги содержим наемных работников - государственных чиновников, чтобы они выполняли массу разных функций В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ. Обычно (в других странах) существуют механизмы контроля за работой чиновников, но у нас их нет. В результате, собранные налоги идут не на здравоохранение, обучение, развитие своей экономики, а исчезают неведомо куда - точнее, отчасти даже ведомо: фотографиями яхт и особняков весь интернет забит.

Боря
15 июня 2018 г. в 14:33

Слуги народа никак не насытятся. Умерьте аппетит! Пусть слуги народа живут как народ. Почему слуги народа думают за народ. Как обирают! Даже Остап Бендер до такого не додумался! Ну угодили выслуги наши народные. Обещаете повысить пенсионный возраст, , что это решение увеличит и трудоспособный возраст и, как следствие, размер самих выплат.«Ориентировочно — на тысячу рублей в год», — отметил глава кабмина.А Вам самому не смешно - вы сами поняли, что сказали. А сколько месяцев в году -12. Разделите 1000р на 12 мес. 1000/12 =83.3. рубл. этого хватит на пакет молока и буханку хлеба. За год можно в магазине купить 12 пакетов молока и 12 буханок хлеба. И то за год цены несколко раз вырастают. Может эти 1000р. вы оставите себе и своим заместителям и министрам. А нам как бы сказать ващи доходы. Попробуем пожить -. вы на эти 1000р. а мы на ваши зарплаты.

Вова
15 июня 2018 г. в 16:29

Казлы!!

Михаил
15 июня 2018 г. в 20:34

лично у меня такое чувство что народ просто вынуждают браться за оружие против действующей власти. Все эти подонки как были, так и остались, но свои грязные дела они стали продолжать ТОЛЬКО после выборов, где в очередной раз избрали пожизненного царька. и ведь это случится....детей только жалко(

Василий
15 июня 2018 г. в 21:23

Правительство Хапуг

Владимир
16 июня 2018 г. в 15:08

Правительство в отставку. Оно ничего не сделало для народа и страны в целом. Медведев и его кабинет министров только в водил налоги, и обязательные выплаты типа "Платона". Сейчас пенсионный возраст подымают- уроды. Всё ссылаются на заграничный опыт. Правильно, своего нет. Думать не умеют . Теперь партия "Единая Россия" точно проиграет все выборы. Медведев хуже Сердюкова его действие на страну более разрушительное. В отставку под суд.

Борис
17 июня 2018 г. в 0:23

А может не надо думать за других (кто от куда гниёт), а просто поработать над собой? А польза, она может и проклюнется? Или просто постонать, а может всё образуется? Лень страшная сила? Или я ошибаюсь?

Карина
20 июня 2018 г. в 16:11

Нужна революция, нужен лидер, который поведет за собой всю страну.

Евгения
20 июня 2018 г. в 21:06

Говорим,говорим,возмущаемся...А дойдут ли наши крики и плач до верхов??? О Господи,если ты есть, поступи справедливо!!!

Стенька Разин.
30 июня 2018 г. в 13:50

Пора вилы покупать!

Валерий
3 июля 2018 г. в 7:21

Власть оккупационная, потому делает все для выдавливания последних соков из населения. А дальше нажитое непосильным трудом вывозит из страны, где они уже свили гнездышки и содержат детей и любовниц.

Ольга
3 июля 2018 г. в 17:19

жаль что наш народ вряд сделает революцию а она нужна сейчас как воздух!

Мотильда
4 июля 2018 г. в 14:48

Согласна со всеми нужна революция. Работодатели ведут себя как с крепостными, захотел вывел из штата, захотел не платит отпускные и праздничные совсем, а не нравится вон за ворота. Вот где надо наводить порядок.Прогрессивная шкала налогообложения, урезать зарплаты дармоедам из думы. Народ должен получать свою долю от недр, а то все растащили и поделили между собой, что не губернатор или мер то жулик.Обидно за что погиб мой дед?