Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Разработаны рекомендации по порядку организации работы налоговых органов, связанной с предоставлением социального налогового вычета в суммах уплаченных налогоплательщиком пенсионных взносов по договору негосударственного пенсионного обеспечения.

Разработаны рекомендации по порядку организации работы налоговых органов, связанной с предоставлением социального налогового вычета в суммах уплаченных налогоплательщиком пенсионных взносов по договору негосударственного пенсионного обеспечения.

В Рекомендациях содержится перечень документов, представляемых налогоплательщиком в налоговые органы, а также требования к содержанию заявления налогоплательщика о выдаче Справки, подтверждающей неполучение (либо подтверждающей факт получения) социального налогового вычета.

04.07.2008

В письме Федеральной налоговой службы от 19 мая 2008 NШС-6-3/368@ "О направлении рекомендаций по порядку выдачи справок о получении (неполучении) социального налогового вычета разработаны рекомендации по порядку организации работы налоговых органов, связанной с предоставлением социального налогового вычета в суммах, уплаченных налогоплательщиком пенсионных взносов по договору негосударственного пенсионного обеспечения.

В Рекомендациях содержится перечень документов, представляемых налогоплательщиком в налоговые органы, а также требования к содержанию заявления налогоплательщика о выдаче Справки, подтверждающей неполучение (либо подтверждающей факт получения) социального налогового вычета. Примерный перечень сведений, указываемых в заявлении, приведен в приложении N1 к Рекомендациям. Определен порядок взаимодействия подразделений налоговой инспекции при регистрации полученных документов, установлены сроки и порядок их рассмотрения, а также порядок оформления результатов рассмотрения представленных документов. В приложениях к Рекомендациям содержатся формы используемых налоговыми органами документов при выполнении указанных функций.

Образцы заявления для получения справки "О получении (неполучении) социального налогового вычета" размещены на информационных стендах в налоговой инспекции.

Пресс-служба МРИ ФНС России N2 по Белгородской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок