Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Белгородские власти предоставят резидентам ТОСЭР «Губкин» налоговые льготы

Белгородские власти предоставят резидентам ТОСЭР «Губкин» налоговые льготы

Местные депутаты приняли соответствующие законопроекты

16.04.2018

Депутаты Белгородской областной думы одобрили проекты законов, которые предоставляют налоговые преференции резидентам территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Губкин», пишет газета «Коммерсантъ».

Налог на имущество предлагается сделать нулевым в течение пяти налоговых периодов, начиная с того, в котором имущество поставлено на учет в качестве объекта основных средств. В течение следующих пяти налоговых периодов налог будет установлен в размере 1,1% (ставка в регионе – 2,2%). 

Налог на прибыль в части, которая подлежит зачислению в областную казну, будет уменьшен до 5% в течение пяти налоговых периодов, начиная с того, в котором была получена первая прибыль от деятельности. Еще в течение пяти периодов ставка составит 10% (в регионе — 20%).

Парламентарии единогласно поддержали оба проекта. Инициатором поправок стал депутат от Губкинского одномандатного избирательного округа, управляющий директор ОАО «Лебединский ГОК» Олег Михайлов.

Напомним, что в Белгородской области налоговые поступления в 2017 г. выросли на треть.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок