Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На теплицы, навесы и заборы платить налог на имущество не надо

На теплицы, навесы и заборы платить налог на имущество не надо

Регистрация права собственности на объекты недвижимости осуществляется по инициативе правообладателя

16.04.2018

Минфин России рассмотрел вопрос уплаты налога на имущество в отношении строений на дачных участках. Как говорит нам Налоговый кодекс, объектом налогообложения признаются жилой дом, квартира, комната, гараж (машино-место), единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, иное здание, строение (в том числе хозяйственные строения), сооружение, помещение.

На какие постройки не распространяется действие НК РФ? Государственной регистрации подлежит право собственности не на все хозяйственные строения, возведенные на садовых и дачных земельных участках, а только на те из них, которые отвечают признакам объекта недвижимости – объекта, прочно связанного с землей, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно.

Хозяйственные строения, возведенные на садовых и дачных земельных участках, не отвечающие указанным выше признакам (например, теплицы, дровники, заборы, навесы, иные некапитальные строения и сооружения), не являются объектами недвижимости.

Хозяйственные строения, в отношении которых отсутствует зарегистрированное в установленном порядке право собственности (в том числе в случае невозможности их отнесения к объектам недвижимости), не подлежат налогообложению.

Письмо Минфина России от 23.03.2018 г. № 03-05-06-01/18440

Разместить:
000
18 апреля 2018 г. в 11:19

А вот зря забор тоже имущество и заборов в России не счесть,хотя за этими заборами что?

6-12 соток или вилла наших депутатов?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок