Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кудрин: пенсионный возраст в РФ увеличат в течение ближайших 10-16 лет

Кудрин: пенсионный возраст в РФ увеличат в течение ближайших 10-16 лет

Сейчас в правительстве обсуждается вопрос повышения пенсионного возраста

02.04.2018

Пенсионный возраст в РФ придется увеличить в течение ближайших 10-16 лет. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-глава Минфина России, председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, пишет Росбалт.

«До этого года темп роста ВВП в России был на недостаточном уровне — около 1,5% против 3,5% принятых мировыми стандартами. Только при достижении такого уровня мы сможем чувствовать себя уверенно», — отметил бывший министр финансов.

По словам главы ЦСР, количество работающих россиян ежегодно снижается на 0,5-1 млн человек. При этом количество пенсионеров только увеличивается. «Поэтому всех собираемых налогов не хватает для обеспечения достойной пенсии», — подчеркнул Кудрин глава совета ЦСР.

Напомним, что сейчас в российском правительстве обсуждается вопрос увеличения пенсионного возраста.

Разместить:
005
2 апреля 2018 г. в 13:06

налогов вам не хватает, а себе зарплаты не пробовали уменьшить? А то миллионные зарплаты получают, да ещё и от приличной пенсии не отказываются.

07
2 апреля 2018 г. в 15:51

Стыдно за наше правительство, что люди в такой стране живут очень плохо. А о пенсиях говорить совсем не приходится. У меня высшее образование, стаж 30 лет + пять лет учебы в институте( которые в стаж не зачли), и пенсия 9800. Вот и пожили бы наши чиновники и депутаты на такую пенсию.

141
4 апреля 2018 г. в 13:04

один источник говорит, что до 2021 г. вопрос о повышении пенсионного возраста - снят, а другой источник говорит, что этот вопрос обсуждается.

Кому верить в нашей стране? И для чего 76% населения страны отдали свой голос Путину - чтобы он над ними издевался7

Ольга
23 апреля 2018 г. в 8:44

Скоро, так думаю пенсионеров не останется совсем, люди просто не будут до нее доживать.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок