Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как платить налог на имущество, если квартира досталась по наследству (общая долевая собственность)?

Как платить налог на имущество, если квартира досталась по наследству (общая долевая собственность)?

Налог исчисляется для каждого из участников долевой собственности пропорционально его доле в праве собственности на имущество

26.02.2018

Семья из четырех человек получила в наследство квартиру, была зарегистрирована общая долевая собственность. Как теперь надо будет платить налог на имущество, в каком размере?

Минфин рассказал, что в случае если объект налогообложения находится в общей долевой собственности, налог исчисляется для каждого из участников долевой собственности пропорционально его доле в праве собственности на имущество.

Каждый из участников общей долевой собственности уплачивает налог на имущество, перешедшее по наследству, на основании направленного ему налоговым органом налогового уведомления.

Письмо Минфина России от 30.01.2018 г. № 03-05-06-01/4907

Разместить:
Прохожий
27 февраля 2018 г. в 14:51

А что, кто-то думал по-другому? Очевидно же!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок