Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россия обошла Казахстан и Белоруссию в рейтинге Doing Business

Россия обошла Казахстан и Белоруссию в рейтинге Doing Business

РФ поднялась в рейтинге на пять позиций — с 40-го на 35-е место

01.11.2017

За год РФ поднялась в рейтинге Doing Business – 2018 (составляется группой Всемирного банка) на пять позиций — с 40-го на 35-е место среди 190 государств, пишет газета «Ведомости».

Правда, если сделать поправку на прошлогодние изменения методики, картина меняется.

Сравнивая с результатом 2016 г., пересчитанным по новой методике, наша страна в 2017 г. поднялась всего на одну позицию (с 36-го места). В текущем году методология рейтинга не менялась, говорит представитель Всемирного банка. РФ вошла в зону, где конкуренция между странами очень высокая, движение до 50-го места давалось гораздо проще, отметил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

В 2017 г. России удалось обогнать ближайших соседей и партнеров РФ по ЕАЭС — Казахстан и Белоруссию, которые заняли 36-е и 38-е места соответственно.

С 2016 г. на позицию в рейтинге влияет не только итоговый балл (рассчитывается по 10 индикаторам), но и то, насколько активно государство проводит реформы. Если в прошлом году исследователи обнаружили только одну положительную реформу в РФ, то в нынешнем году — как минимум пять мер, которые упрощают ведение бизнеса.

Разместить:
005
4 ноября 2017 г. в 16:27

не впечатляет. Пока у нас безработные получают по 850 руб/мес и мамочки по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет - 50 руб/мес, то никакие рейтинги не впечатляют

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок