Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес-омбудсмен предложил отсрочить переход некоторых видов малого бизнеса на онлайн-кассы

Бизнес-омбудсмен предложил отсрочить переход некоторых видов малого бизнеса на онлайн-кассы

Сейчас нет технических решений, позволивших бы безболезненно интегрировать онлайн-кассы в технологические процессы во всех видах деятельности

13.09.2017

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил ФНС России освободить или отсрочить переход некоторых видов малого бизнеса и интернет-торговли в сфере услуг на онлайн-ККТ, которые в онлайн-режиме передают сведения о расчетах в ФНС. Об этом говорится в письме Титова руководителю налоговой службы Михаилу Мишустину, пишет ТАСС.

«Подготовлен перечень конкретных видов деятельности, которые предлагается освободить (предоставить отсрочку) от обязанности применения ККТ-онлайн. Такое освобождение обосновано в конкретных случаях технической затруднительностью выполнения требований (например, при предоставлении услуг на дому, на улице без привязки к стационарному или нестационарному объекту), социальной значимостью и низкой доходностью таких видов деятельности, незначительностью объема операций по ним для целей ведения налогового и статистического учета, отсутствием влияния на формирование налогооблагаемой базы, опасностью перетока действующих в данной сфере предпринимателей в сектор неформальной экономики», — отмечается в письме уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Предлагается затронуть 170 видов деятельности. Прежде всего, бытовые услуги населению, правовые и ряд туристических услуг. Предоставление отсрочки, по мнению бизнес-омбудсмена, необходимо для вендинговой торговли и интернет-торговли электронными товарами и услугами. Сейчас нет технических решений, которые позволили бы безболезненно интегрировать онлайн-кассы в технологические процессы в этих видах деятельности, считает Титов. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок