Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Управлении ФНС России по Республике Мордовия подвели итоги работы за 9 месяцев.

В Управлении ФНС России по Республике Мордовия подвели итоги работы за 9 месяцев.

В Управлении ФНС России по Республике Мордовия подвели итоги работы за 9 месяцев.

На днях в Управлении ФНС России по Республике Мордовия подвели итоги работы за 9 месяцев 2009 года. Провел совещание и.о. руководителя ведомства Виктор Ковшов.
Как было отмечено на коллегии, в результате реализации антикризисных мер, направленных на поддержку отраслей реального сектора, содействие занятости, социальную защиту населения, в последние в сфере промышленности, жилищном строительстве, на рынке труда месяцы отмечается некоторая стабилизация.
За прошедший период мордовские налоговики перечислили в федеральную казну 3 331,5 млн. рублей. Основная доля доходов была обеспечена поступлениями НДС (58,7%), ЕСН (34,5%) и налога на прибыль (4,2 %).
Территориальный бюджет пополнился на 7 048,8 млн. рублей. В формировании доходной части территориального бюджета Республики Мордовия за январь-сентябрь 2009 года доля муниципальных бюджетов составила 29,2 % (или 2 057,8 млн. рублей), доля республиканского бюджета - 70,8 % (или 4 991,0 млн. рублей).
Налоговыми органами Мордовии в течение июня-сентября этого года проведена колоссальная работа по составлению прогноза с расчетами, необходимыми для составления проекта республиканского и консолидированного бюджетов Республики Мордовия на 2010 год и на плановый период на 2011 - 2012 гг. По словам начальника отдела учета, анализа налоговых поступлений и отчетности Управления Владимира Корнилова, республиканская экономика достигнет своего "докризисного" состояния в 2011 году. В связи с этим перед налоговиками была поставлена задача повысить уровень собираемости налоговых поступлений во все уровни бюджетной системы Российской Федерации.
Продолжается работа по снижению и погашению задолженности перед бюджетом. Здесь сотрудники налоговых органов используют различные методы и подходы: беседуют с должниками и в рамках комиссий и индивидуально, размещают информацию в СМИ, на счетах на оплату жилищно-коммунальных услуг, направляют списки должников - физических лиц в адрес руководителей организаций, привлекают домовые комитеты, местные администрации, направляют материалы в органы прокуратуры и МВД. Списки должников ежемесячно обновляются на Интернет-сайте УФНС России по РМ - это организации и индивидуальные предприниматели с долгами по налогам от 100 тысяч рублей и физические лица с суммой задолженности от 25 тысяч рублей.
На совещании был рассмотрен вопрос и о применении новых технологий в работе налоговых органов. На официальном Интернет-сайте УФНС России по РМ уже несколько месяцев действует сервис "Узнай свою задолженность!". Рассматривается возможность совершенствования данной услуги - узнать о задолженности, отправив sms-сообщение с мобильного телефона. Развивается биллинговая система уплаты налогов - через специальные терминалы, установленные в налоговых инспекциях. Значительно облегчает работу налоговых органов и применение бланков налоговых деклараций с двухмерным штрих-кодом, когда информацию можно "занести" в компьютер, просканировав страницу, а не "вбивая" данные вручную. К 2015 году планируется перейти на 100-процентное представление налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи через Интернет.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок