Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как получить налоговый вычет по договору смешанного страхования?

Как получить налоговый вычет по договору смешанного страхования?

Если нет платежного документа, можно запросить справку у страховой организации

05.07.2017

Как известно, на основании ст. 219 НК РФ каждый гражданин вправе получить налоговый вычет по НДФЛ в сумме уплаченных страховых взносов по договору добровольного пенсионного страхования.

А что делать, если договор со страховой компанией комбинированный? Минфин России объяснил, что при заключении комбинированного договора, включающего помимо добровольного пенсионного страхования также иные виды страхования, не указанные в подп. 4 п. 1 ст. 219 НК РФ, соответствующий социальный налоговый вычет может быть предоставлен по такому договору только в сумме страховых взносов, относящихся к добровольному пенсионному страхованию.

Учитывая, что ст. 219 НК РФ перечень документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика, не конкретизирован, в дополнение к платежным документам налогоплательщик вправе приложить справку об уплаченных страховых взносах, выданную страховой организацией.

Письмо Минфина России от 20.06.2017 г. № 03-04-07/38484

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок