
Новости / Налогообложение / «Газпром межрегионгаз Волгоград» оспаривает решение налоговиков
«Газпром межрегионгаз Волгоград» оспаривает решение налоговиков

Газовики собираются обратиться в суд, вплоть до высшей инстанции
10.05.2017Дочерняя компания «Газпрома» собирается оспорить в суде решения налоговой службы по излишнему начислению НДС, а также неверному исчислению налоговой базы по налогу на прибыль за 2014 г., пишет газета «Коммерсантъ».
Если налоговый спор не разрешится в досудебном порядке, компания планирует обратиться в суд, вплоть до высшей инстанции — Верховного суда России.
Суть спора компании и налогового органа: инспекторы сначала доначислили НДС с разницы между приобретенным и реализованным объемами газа, а в следующем периоде уменьшил его сумму. Также налоговики завысили убытки при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль за 2014 г.
Разместить:
Темы: Громкие дела по налогам  
Громкие дела по налогам
- 09.07.2025 Экс-тренер «Реала» Анчелотти приговорен к тюрьме за неуплату налогов
- 03.07.2025 В Перми закрыли дело о налоговом преступлении на 500 млн рублей после возмещения ущерба
- 06.06.2025 СК завела дело против директора компании о неуплате налогов на 120 млн рублей
Громкие дела по налогам
- 22.03.2024 Что грозит семье Блиновских за уклонение от налогов
- 04.05.2023 Юристы назвали основную претензию налоговиков к блогерам
- 27.11.2020 Верховный суд взаимозачел переплаты и недоимки
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии