
Новости / Новости ФНС / Противодействие коррупции в налоговых органах
Противодействие коррупции в налоговых органах
Одной из важнейших задач при реализации государственной антикоррупционной политики является задача по коренному перелому общественного сознания, формированию в обществе атмосферы ж╦сткого неприятия коррупции.
Решение этой задачи обеспечивается прежде всего пут╦м планомерного повышения правовой культуры населения, достижения максимальной прозрачности процедур предоставления государственных услуг, а также постоянной адресной профилактической работой во всех государственных и муниципальных органах и в саморегулируемых организациях.
Главное, что может способствовать искоренению коррупции, касается нравственных аспектов, ведь только личное сознание, порядочность и честность могут полностью искоренить такое явление, как коррупция.
Сегодня в крупных городах уже растет правосознание населения, и многие граждане отказываются потворствовать коррупционерам и предпочитают решать проблемы законным методом.
Вы может оказать содействие в противодействии коррупции, если вам стали известны факты незаконных действий должностных лиц в Межрайонной ИФНС России N 4 по Белгородской области, обращайтесь по "телефону доверия" 43-98-07.
Позвонив по "телефону доверия", необязательно представляться, данные абонента уточняются только с его согласия. Быть может, именно благодаря вашему звонку будет предотвращено правонарушение, а правонарушитель - наказан.
Начальник отдела кадрового обеспечения и безопасности
Г.И. Петракова
Комментарии