Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / РФ заняла 40-е место в рейтинге Doing Business

РФ заняла 40-е место в рейтинге Doing Business

Россия одновременно упала и поднялась в рейтинге

26.10.2016

РФ заняла 40-е место в обновленном рейтинге комфортности ведения бизнеса Doing Business 2017 от Всемирного банка. В 2016 г. Россия находилась на 51-й строчке, но в нынешнем году авторы исследования поменяли методологию, пересчитав по ней и прошлогодние показатели. В итоге оказалось, что РФ упала в рейтинге на четыре строчки (скорректированная позиция 2015 г. — 36-я). Всего в рейтинге 190 государств, пишет РБК.

Стоит отметить, что возглавляет рейтинг Новая Зеландия, лидер 2015 г. — Сингапур — спустился на вторую строчку.

Рейтинг комфортности ведения бизнеса измеряется по нескольким показателям, в частности, простота открытия бизнеса, получение разрешения на строительство и подключение электроэнергии, регистрация собственности, получение кредитов, защита прав миноритариев, уплата налогов и ряд других.

В РФ лучше всего обстоят дела с регистрацией собственности (9-е место), регистрацией компаний (26-е место), причем по последнему параметру Россия поднялась на 11 позиций. Однако по получению разрешений на строительство РФ занимает всего 115-е место, а по легкости международной торговли — и вовсе 140-е. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок