Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Судебные слушания по налоговым претензиям Exxon Mobil к России могут начаться весной 2017 г.

Судебные слушания по налоговым претензиям Exxon Mobil к России могут начаться весной 2017 г.

Компания трубет возместить часть переплаченного за последние шесть лет налога на прибыль в размере $500 млн

28.09.2016

Судебные слушания по налоговым претензиям американской компании Exxon Mobil к России могут начаться весной будущего года, заявил замглавы Минфина Илья Трунин, пишет ТАСС.

Exxon Mobil требует от российских властей возместить переплаченный налог на прибыль по проекту «Сахалин-1», где она является оператором и работает в партнерстве с «Роснефтью». В арбитраже компания потребовала возместить часть переплаченного, по ее мнению, за последние шесть лет налога на прибыль в размере $500 млн, апеллируя к изменению ставки налога на прибыль, которая в России уменьшилась в 2009 г. с 35% до 20%. Но соглашение о разделе продукции, на основе которого разрабатывается проект «Сахалин 1», не предполагает изменения налогов в течение действия всего срока соглашения.

Стокгольмский арбитраж сформировал состав арбитров из трех судей для рассмотрения спора американской Exxon и России по проекту «Сахалин 1».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок