Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Поступления налогов и сборов в январе-феврале 2010 года

Поступления налогов и сборов в январе-феврале 2010 года

Информационное сообщение

18.03.2010

Информационное сообщение

Поступления налогов и сборов в январе-феврале 2010 года

По оперативным данным Управления ФНС России по Брянской области за два первых месяца 2010 года в целом по области в бюджетную систему и государственные внебюджетные фонды поступил 1 млрд. 473 миллиона рублей. Главный виновник значительного снижения поступлений к уровню прошлого года - налог на добавленную стоимость, возврат которого в сумме 1 млрд. 679 млн. рублей был осуществлен на расчетный счет одного из крупнейших налогоплательщиков области.

Пострадал от этого федеральный бюджет, который оказался в минусе на 312 млн. рублей. По сравнению с прошлым годом он недополучил почти полтора миллиарда рублей.

С налоговыми доходами территориального бюджета дела обстоят благополучно. К уровню прошлого года они приросли на 219 миллионов рублей и составили 1,4 миллиарда.

В структурном составе налоговых доходов консолидированного бюджета в этом году бесспорный лидер - налог на доходы физических лиц. Его поступления "подросли" на 14 млн. рублей и составили 863 млн. рублей. Это 78 процентов всех налоговых поступлений области за два месяца и они целиком остаются в распоряжении территориального бюджета. Хороший темп роста к прошлому году у акцизов. После затяжного спада их поступления увеличились к прошлогоднему почти в 4 раза, составив 306 млн. рублей. Это позволило занять акцизам второе место в налоговых доходах, опередив налог на прибыль, поступивший в бюджет в размере 122 млн. рублей. По сравнению с прошлым годом это небольшой, но минус.

Единого социального налога в федеральный бюджет за 2 месяца в Брянской области собрано 104 млн. рублей. Без учета этой суммы государственные внебюджетные фонды получили за это время 366 млн. рублей. Большую часть этих денег - 294 млн. рублей составляют страховые взносы, зачисляемые в Пенсионный фонд.

Управление ФНС России по Брянской области

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок