Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пенсионные накопления станут собственностью граждан

Пенсионные накопления станут собственностью граждан

Минфин и Центробанк разработали «Концепцию индивидуального пенсионного капитала»

27.04.2016

Минфин и ЦБ РФ в рамках «модернизации пенсионной системы» России разработали так называемую «Концепцию индивидуального пенсионного капитала», передает газета «Коммерсантъ».

Основные положения концепции: ликвидация нынешней накопительной системы, сохранение обязательной ставки платежа в ПФР в 22%, льготы и гарантии по дополнительным накопительным платежам в негосударственные пенсионные фонды в размере от 0% до 6% с добровольным выбором ставки. Однако основным предложением является готовность признания накоплений собственностью граждан: в особых случаях их даже готовы выплачивать наличными.

Стоит отметить, что в самой презентации нет ни предполагаемых временных периодов реализации идеи, ни увязки ее с другими составляющими изменений пенсионной системы (изменения пенсионного возраста, реформирования досрочных пенсий), — скорей всего, она предполагается ведомствами частью более масштабного процесса.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок