Новости / Новости ФНС / Информация о представлении налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи
Информация о представлении налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи
Информация о представлении налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи
Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Ижевска приглашает Вас к новому шагу в развитии отношений между налогоплательщиками и налоговыми органами в рамках системы представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи (далее - ТКС). Система развернута и успешно эксплуатируется во всех инспекциях ФНС России и Удмуртской Республики.
Представление отчетности налогоплательщиками по ТКС обеспечивает безбумажный документооборот.
Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ (в ред. от 24.07.2009г.) "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования" внесены поправки в статью 80 НК РФ. Согласно данным поправкам, с 1 января 2008 г. отчетность в электронном виде должны представлять все налогоплательщики со среднесписочной численностью работников свыше 100 человек.
Подключиться к системе можно, заключив договор с одним из следующих специализированных операторов связи:
- ООО НПП "Ижинформпроект", тел. (3412) 918-100, 918-102 , г. Ижевск, ул. Бородина, 21 офис 207;
- ООО "Формат Линк", тел. (3412) 65-80-50, г. Ижевск, Карлутская набережная, 9;
- ООО "Гарант-Право", тел. (3412) 908-665, факс (3412) 908-425, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 116;
- ООО "Компания "Тензор", тел. (3412) 310-170, г. Ижевск ул. Карла Маркса,23 оф.20.
Налогоплательщикам по желанию дополнительно предоставляется возможность получать в электронном виде:
Текущую информацию о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам (соответствует справке по форме 39-1);
Выписку из карточек расчета с бюджетом (перечень учтенных налоговым органом операций, сформированных на основании первичных налоговых документов);
Акт сверки расчетов налогоплательщика по налогам, сборам и взносам (по форме 23-полная);
Перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году.
Внедрение системы представления бухгалтерской и налоговой отчетности по ТКС на Вашем предприятии позволит обеспечить своевременную сдачу отчетности, снизить непроизводительные затраты рабочего времени и материальных средств.
Отдел работы с налогоплательщиками
ИФНС России по Октябрьскому району
г. Ижевска



