Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россия не собирается обсуждать налоговый спор на переговорах с Exxon Mobil

Россия не собирается обсуждать налоговый спор на переговорах с Exxon Mobil

Об этом сообщило Минэнерго

03.06.2015

Правительство России не собирается обсуждать налоговый спор с руководством корпорации Exxon во время переговоров на полях семинара ОПЕК в Вене, поведал глава Минэнерго Александр Новак, сообщает ТАСС.

«С Exxon у нас есть что обсуждать, у нас очень много проектов совместных. Нет, я не думаю, что мы будем обсуждать тему налогового спора», — заявил он.

Американская компания Exxon Mobil уведомила Минэнерго России о том, что подала иск в стокгольмский арбитраж с требованием изменить трактовку пункта соглашения о разделе продукции «Сахалин-1» в части налогообложения.

Компания требует возместить часть налога на прибыль, которую она считает переплаченной за последние шесть лет. Речь идет о 500 млн долл. В качестве компромисса Exxon Mobil предлагает возместить ей половину переплаченной суммы и в будущем перейти на расчет налога по ставке 20% (сейчас 35%).

Россия, по информации источников, разрабатывает свой компромиссный вариант и надеется на внесудебное урегулирование. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок