Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Зачем ИНН школьнику?

Зачем ИНН школьнику?

ИНН присваивается каждому человеку с момента его рождения

21.05.2015

Идентификационный Номер Налогоплательщика (ИНН) – это цифровой код учета налогоплательщиков в Российской Федерации, в котором первые 4 цифры – код налоговой инспекции, следующие 6 цифр – уникальный номер налогоплательщика в рамках налоговой инспекции, оставшиеся 2 цифры, являются контрольными и служат для проверки правильности записи физического лица.Об этом рассказало УФНС России по Ивановской области.

ИНН присваивается каждому человеку с момента его рождения. Документом о его присвоении является «Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе», получить которое могут либо родители за своего несовершеннолетнего ребенка, либо он сам по достижении 14-летнего возраста, обратившись с заявлением в инспекцию по месту жительства.

Разместить:
005
22 мая 2015 г. в 8:14

Бред полный. Налогоплательщиком может быть только лицо, получающее доходы

У нас в законах везде перекосы. У нас младенцы имеют недвижимость, за которую надо платить налоги - а где доходы у младенца?

У нас нет законов, которые разрешали бы другому лицу платить налоги, верно?

Евгений
26 апреля 2019 г. в 16:18

где ответ на вопрос? зачем инн детям

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок