Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / При прекращении деятельности организации, находящейся на УСН, нужно ли предоставлять в налоговые органы ликвидационный баланс?

При прекращении деятельности организации, находящейся на УСН, нужно ли предоставлять в налоговые органы ликвидационный баланс?

Ответы специалистов ИФНС России по Фрунзенскому району г.Саратова

16.06.2009

При прекращении деятельности организации, находящейся на УСН, нужно ли предоставлять в налоговые органы ликвидационный баланс?

В статье 21 Федерального закона от 08.08.01 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" сказано, что при ликвидации компания должна представить в налоговую инспекцию ликвидационный баланс. Каких- либо исключений, в том числе и для организаций, применяющих специальные налоговые режимы, не предусмотрено. Также следует отметить, что компания, применяющая упрощенный режим налогообложения, вести бухгалтерский учет основных средств и нематериальных активов. Для выяснения остальных данных для баланса, можно провести инвентаризацию.

ИФНС России по Фрунзенскому району г.Саратова

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок