Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Новая форма декларации по ЕНВД

Новая форма декларации по ЕНВД

Новая форма декларации по ЕНВД


Организации, уплачивающие единый налог на вмен╦нный доход (ЕНВД), начиная с отчетности за первый квартал 2010 года, будут сдавать обновл╦нную форму декларации. Изменения внесены приказом Минфина России от 19.11.09 N 119н. Все корректировки формы технические. Они связаны с тем, что с 2010 года организации на ЕНВД вправе уменьшать единый налог не только на взносы, уплаченные на пенсионное страхование. К ним добавятся страховые взносы в Фонд социального страхования, федеральный и территориальный фонды обязательного медицинского страхования, а также страховые взносы от несчастных случаев на производстве.

В результате изменено в декларации название строки 030 раздела 3 "Расч╦т суммы единого налога на вмен╦нный доход за налоговый период". С этого года по этой строке надо учитывать и взносы в ПФР, и все остальные взносы в ФСС РФ, ФФОМС и ТФОМС.

Предельный срок представления декларации по ЕНВД за первый квартал 2010 года - 20 апреля. А срок уплаты единого налога - 26 апреля.


Отдел работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России N 5 по РС (Я)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок