Новости / Налогообложение / Мораторий на пенсионные накопления будет продлен
Мораторий на пенсионные накопления будет продлен
В российском правительстве обсуждается идея продлить мораторий на накопительные пенсионные взносы, пишет газета «Ведомости». По словам одного из них, к идее продлить мораторий еще на год склоняется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, это решение может быть утверждено у него на совещании по бюджету.
Решение уже принято, мораторий на 2015 будет продлен, говорит другой высокопоставленный федеральный чиновник. Он сообщил, что решение принимал Медведев и уже согласовал его с главой государства Владимиром Путиным. Вероятность, что они передумают, минимальна, отмечает собеседник издания. Другой федеральный чиновник и сотрудник аппарата правительства подтверждают эту информацию.
По сути, это убийство накопительной системы, утверждает высокопоставленный федеральный чиновник. С 2016 г. можно развивать корпоративные пенсии, полагает он, но при условии роста экономики.



