Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Вопрос: Получили письмо из МИФНС России N 17 по Санкт-Петербургу о необходимости предоставления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в связи с имеющейся информацией о снятии с учета автомобиля, находившегося в собственности менее трех лет.

Вопрос: Получили письмо из МИФНС России N 17 по Санкт-Петербургу о необходимости предоставления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в связи с имеющейся информацией о снятии с учета автомобиля, находившегося в собственности менее трех лет.

Получили информационное письмо из МИФНС России N 17 по Санкт-Петербургу о необходимости предоставления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ в связи с имеющейся информацией о снятии с учета автомобиля, находившегося в собственности менее трех лет.

Фактически в 2009 году был продан автомобиль, находившийся в собственности более трех лет.
Прошу проконсультировать: необходимо все-таки оформить 3-НДФЛ или достаточно написать письмо с приложением копии документа, подтверждающего срок владения имуществом?

При нахождении автомобиля в собственности три года и более, обязанности по представлению налоговой декларации у налогоплательщика не имеется.

В Вашем случае достаточно направить письмо в МИФНС России N 17 по Санкт-Петербургу по месту Вашего учета с копией документов, подтверждающих нахождение автомобиля в собственности.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок