Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговые письма будут приходить из Башкортостана

Налоговые письма будут приходить из Башкортостана

25.12.2013
УФНС по Тюменской области

В 2014 году массовая рассылка уведомлений и требований от налоговых инспекций юга Тюменской области будет осуществляться из уфимского филиала ФКУ «Налог-Сервис».

С января по декабрь 2013 года письма налогоплательщикам Тюменской области направлялись из Тобольска. Всего было отправлено почти 1,3 миллиона заказных писем. Из них 700 тысяч налоговых уведомлений, 413 тысяч требований об уплате налогов и сборов и 169 тысяч информационных писем. Теперь, с 1 января 2014 года, все эти письма будут приходить из Республики Башкортостан.

Централизация процесса массовой печати и отправки налоговой корреспонденции, как ожидается, позволит повысить качество обслуживания налогоплательщиков и осуществлять печать и рассылку корреспонденции по единым стандартам.

По итогам кампании по уплате имущественного, земельного и транспортного налога УФНС России по Тюменской области просит налогоплательщиков региона обращать внимание на извещения о получении писем и получать налоговые уведомления в своих почтовых отделениях. Иначе, исходя из положений статьи 52 Налогового кодекса, налоговое уведомление, отправленное заказным письмом по адресу места жительства налогоплательщика, считается полученным по истечению шести дней с момента отправки.

Альтернативой является личное получение – в Инспекции по месту учёта объектов налогообложения или по телекоммуникационным каналам связи – в «Личном кабинете налогоплательщика».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок