
Новости / Новости ФНС / Подать документы на государственную регистрацию можно в МФЦ
Подать документы на государственную регистрацию можно в МФЦ
Две государственные услуги Федеральной налоговой службы – государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, предоставляются по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров региона. Впоследствии перечень госуслуг будет расширяться.
Многофункциональные центры выполняют посредническую функцию во взаимодействии налогоплательщиков с налоговыми органами. Так, для государственной регистрации необходимо обратиться в филиал МФЦ, расположенный на территории, подведомственной соответствующей налоговой инспекции, по месту регистрации физического лица или по месту нахождения юридического лица.
В настоящее время налогоплательщики Астраханской области могут получить государственные услуги ФНС России в режиме «одного окна» на базе центрального офиса Многофункционального центра по адресу: г. Астрахань, ул. Бабефа, 8, а также в шести его филиалах.
Комментарии