Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Высший арбитражный суд поддержал позицию омских налоговиков

Высший арбитражный суд поддержал позицию омских налоговиков

03.12.2013
УФНС по Омской области

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации (ВАС) поддержал позицию омских налоговиков, и отказал Обществу с ограниченной ответственностью в пересмотре в порядке надзора ранее вынесенных в пользу налогового органа решений.

Как установлено судами, по результатам проведения выездной налоговой проверки инспекцией правомерно принято решение, согласно которому Обществу предложено уплатить налог на прибыль в сумме более 1 млн рублей и уменьшить убыток на 450 млн рублей, что увеличивает налогооблагаемую базу налога на прибыль будущих налоговых периодов.

Основанием для доначисления налога на прибыль и уменьшения убытка послужил вывод инспекции о неправомерном отражении в составе внереализационных расходов процентов по долговым обязательствам по контролируемой задолженности Общества.

Инспекция, учитывая правовую позицию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенную в постановлении Президиума от 15.11.2011 № 8654/11, руководствуясь положениями статей 265, 269 Налогового кодекса Российской Федерации установила, что задолженность Общества по кредитному соглашению относится к контролируемой.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок