Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Телезрителям Билибинского района рассказали о новостях налогового законодательства

Телезрителям Билибинского района рассказали о новостях налогового законодательства

03.12.2013
УФНС по Чукотскому АО

Состоялась очередная встреча налоговиков с билибинскими  телезрителями. Передачу из цикла, посвященного налоговой тематике, провела  начальник отдела работы с налогоплательщиками № 1 по Билибинскому району  Марина Васильевна Осипова. Она рассказала об изменении порядка подачи жалоб в налоговые органы и сроки их рассмотрения, о чем подробно можно узнать на нашем сайте.

Разъяснила изменения, внесенные Федеральным законом № 134-ФЗ от 28.06.2013 в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия финансовым операциям. Особо было акцентировано внимание на том, что с 1 января 2014 года плательщики НДС (в том числе являющиеся налоговыми агентами) обязаны представлять декларации по налогу на добавленную стоимость только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Для этого необходимо обратиться к спецоператору связи по телефону: 8(42722)6-80-62.

Кроме того, с 1 января 2014 года все документы, подписанные электронной подписью, выданной до 1 июля 2013 года, не будут приняты налоговым органом. Соответственно всем налогоплательщикам, сдающим отчетность по ТКС, в оперативном порядке необходимо получить усиленную квалифицированную электронную подпись. Для этого также нужно обратиться к специализированному оператору связи.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок