Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Последствия неуплаты налогов могут быть плачевными

Последствия неуплаты налогов могут быть плачевными

30.11.2013
УФНС по Ленинградской области

Тот, кто не уплатил налог до первого ноября 2013 года, является должником.

Налоговые органы имеют право начислять пени за несвоевременную уплату налога. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки (ст.75 НК РФ) и должна быть уплачена налогоплательщиком помимо уплаты налога и сбора.

После наступления срока уплаты налога налоговые органы направляют должнику требования об уплате налога.

В случае игнорирования требования налогового органа начинается процедура принудительного взыскания задолженности – налоговый орган обращается в суд с иском о взыскании налога за счет имущества должника, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного налогоплательщика - физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога.

Исполнять решение суда будут судебные приставы-исполнители.

В процессе принудительного взыскания должник должен оплатить дополнительно судебные расходы ( госпошлина не менее 200 рублей) и расходы на проведение исполнительных действий (исполнительский сбор не менее 500 рублей).

Во избежание дополнительных расходов рекомендуем уточнить факт наличия или отсутствия у Вас задолженности, воспользовавшись сервисом «Узнай свою задолженность» на сайте ФНС, и оплатить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки. Сервис позволяет оплатить задолженность (налог и пени) как в режиме on-line, так и за наличный расчет, распечатав квитанцию. Со всеми вопросами по начислению или уплате налогов вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения на налоговом учете Вашего имущества.

Управление ФНС России по Ленинградской области предупреждает, что наличие задолженности может являться причиной ограничения права выезда за пределы Российской Федерации в период новогодних праздников.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок