Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Лучше самим увидеть

Лучше самим увидеть

29.11.2013
УФНС по Смоленской области

Общероссийский открытый урок, проведенный сотрудниками МРИ ФНС России № 1 по Смоленской области для учащихся 10 «А» класса МБОУ СОШ №1 г. Рославля, получил интересное продолжение. Разговор на тему налогообложения не оставил равнодушными ни учеников, ни присутствующих на уроке учителей. Чтобы узнать больше о том, как функционирует налоговый орган, увидеть рабочие места инспекторов и задать им свои вопросы, школьники с преподавателями были приглашены на экскурсию в инспекцию.

Так как визит к налоговикам состоялся после занятий в школе, то сотрудники встретили ребят за чайным столом в комнате психологической разгрузки.

Учащиеся также побывали в операционном зале, отделах МРИ ФНС России № 1 по Смоленской области, в актовом зале. Экскурсию для них провела заместитель начальника инспекции О.Е. Ваулина. Она помогла гостям увидеть, как строится рабочий процесс, как осуществляется прием граждан, поближе познакомиться с обязанностями работников службы, оценить сложность труда, увидеть будущий облик инспекции, ознакомившись с перспективным планом фирменного оформления зданий налоговых органов.

Отдельное внимание налоговики уделили сайту налоговой службы и его возможностям. Ребята узнали, как быть всегда в курсе самой актуальной информации по налогообложению и получать услуги онлайн.

«Нам показалось, что логическим продолжением теоретического занятия должно стать закрепление знаний. Экскурсия – особая форма восприятия, которая помогла ребятам не на словах, а на деле увидеть работу налогового органа и лично оценить его значимость» - считает начальник отдела работы с налогоплательщиками И.В.Зайцева.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок