Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / За 9 месяцев с участием омских налоговиков суды рассмотрели более 19 тыс. дел

За 9 месяцев с участием омских налоговиков суды рассмотрели более 19 тыс. дел

25.11.2013
УФНС по Омской области

В УФНС России по Омской области подведены итоги правовой работы за 9 месяцев текущего года.

За 9 месяцев судами с участием налоговых органов Омской области рассмотрено более 19 тыс. дел на общую сумму 1,2 млрд. руб. Наблюдается стабильный рост процентного соотношения суммы удовлетворенных требований в пользу налогового органа, этот показатель достиг 78%, что выше среднероссийского уровня на 6 процентных пунктов. Для сравнения в аналогичном периоде 2011 года сумма удовлетворенных требований омских налоговиков составляла - 54%, 2012- 72%.

Исходя из состава споров  основная часть в количественном выражении – приходится на взыскание с физических лиц, а основная доля в суммовом выражении  приходится на споры с юридическими лицами.

По сравнению с 2009 годом количество судебных споров с налогоплательщиками снизилось в 3 раза посредством их досудебного урегулирования.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок