
Новости / Новости ФНС / В хакасских школах пройдут открытые уроки налоговой грамотности
В хакасских школах пройдут открытые уроки налоговой грамотности
21 ноября, в День налогового работника сотрудники налоговых органов Хакасии проведут в школах городов и районов республики открытые уроки налоговой грамотности. Акция проводится в целях привлечения внимания молодого поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.
Уроки, посвященные вопросам налоговой грамотности, будут проведены по всей России по единому сценарию. Специалисты Налоговой службы подготовили специальные информационные материалы и видеоролики. С их помощью ребятам расскажут об истории создания налоговой системы, о том, какие были налоги в прошлом и какие виды налогов существуют сейчас, а также о роли имущественных налогов в их жизни.
Сценарий открытого урока основан на том, чтобы задействовать учеников в активной работе, помочь им самостоятельно определить понятие налогов и их структурные элементы, в форме беседы познакомить с новыми понятиями из сферы налогообложения.
Проведение таких мероприятий позволит расширить кругозор школьников, пополнив его понятиями из налогообложения, экономики и права, а также поможет сформировать у ребят положительное эмоциональное отношение к системе налогообложения.
Комментарии