Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В Управлении прошел семинар по урегулированию задолженности

В Управлении прошел семинар по урегулированию задолженности

20.11.2013
УФНС по Республике Адыгея

В УФНС России по Республике Адыгея прошел семинар-совещание с участием представителей территориальных налоговых органов по вопросам изменений налогового законодательства в 2013 году по взысканию и урегулированию задолженности.

В соответствии с изменениями, уточнен порядок применения ареста имущества для обеспечения взыскания задолженности по налогам за счет имущества организации; введено новое основание для признания недоимки безнадежной; увеличен срок направления требования об уплате недоимки, выявленной по итогам налоговой проверки; установлены основания для приостановления действия поручения на списание денежных средств со счета; предусмотрены новые основания для взыскания недоимки дочернего (зависимого) общества с основного и наоборот; увеличена предельная сумма недоимки, при превышении которой инспекция взыскивает с физ.лица, не являющегося предпринимателем, задолженность в судебном порядке.

Также на совещании были рассмотрены отдельные вопросы, возникающие при реализации функций уполномоченного органа по представлению интересов Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве и процедурах банкротства. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок