Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / 21 ноября налоговые органы Амурской области проведут общероссийский урок налоговой грамотности

21 ноября налоговые органы Амурской области проведут общероссийский урок налоговой грамотности

20.11.2013
УФНС по Амурской области

21 ноября, в День налогового работника, налоговые органы Амурской области проведут Всероссийскую акцию – в школах пройдет открытый урок налоговой грамотности.

 Акция проводится в целях привлечения внимания молодого поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства. На территории Амурской области открытые уроки налоговой грамотности пройдут в 15 школах (перечень образовательных учреждений здесь) для учащихся 5-8 и 9-11 классов. Для младших школьников целью урока является формирование представления о налогах и системе налогообложения, отношения к уплате налогов, как к долгу каждого гражданина. Старшеклассников познакомят с имущественными налогами и их ролью в формировании бюджета. Не останутся без внимания и онлайн-сервисы ФНС России, благодаря которым можно получать многие услуги, не посещая налоговую инспекцию и даже не выходя из дома. Занятие пройдет в игровой форме с проведением конкурсов и состязаний. Для наглядного восприятия информации налоговиками подготовлены интересные информационные материалы и видеоролики.  Проведение таких мероприятий позволит расширить кругозор школьников, пополнив его понятиями из налогообложения, экономики и права, а также поможет сформировать у ребят положительное отношение к исполнению обязанности по уплате налогов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок