
Новости / Новости ФНС / Более 11 миллиардов рублей поступило в региональные бюджеты с начала текущего года
Более 11 миллиардов рублей поступило в региональные бюджеты с начала текущего года
За 10 месяцев 2013 года поступления в консолидированный бюджет Магаданской области составили 11,2 млрд. рублей, в том числе в областной бюджет – 8,4 млрд. рублей, в местные бюджеты – 2,8 млрд. рублей.
Более 45 процентов поступлений в бюджеты региона в январе – октябре т.г. обеспечены за счет налога на доходы физических лиц (5,1 млрд. рублей), около 23 процентов (2,6 млрд. рублей) – за счет налога на прибыль организаций, более 15 процентов (1,7 млрд. рублей) – за счет налога на добычу полезных ископаемых.
Отмечен существенный рост поступлений по налогу на доходы физических лиц (на 16%). При этом поступления налога на прибыль организаций и налога на добычу полезных ископаемых уменьшились относительно соответствующего периода прошлого года соответственно на 19% и 8%, что обусловлено снижением цен на драгоценные металлы.
Комментарии