
Новости / Новости ФНС / Спланировать визит в инспекцию поможет электронный сервис
Спланировать визит в инспекцию поможет электронный сервис
Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» функционирует на сайте Управления ФНС России по Республике Карелия (www.r10.nalog.ru) почти год. За это время налогоплательщики уже по достоинству оценили преимущества предварительной записи в инспекции республики через Интернет.
С каждым днем число пользователей сервиса увеличивается. За время его существования сервисом воспользовались более 5000 налогоплательщиков Карелии. Среди них – и физические лица, и юридические лица, и индивидуальные предприниматели.
Сервис позволяет значительно упростить процедуру посещения налоговой инспекции. Налогоплательщику предоставляется возможность самому определить дату и конкретное время посещения налогового органа, а также уведомить о своем визите налоговую инспекцию онлайн.
Чтобы записаться на прием к инспектору, необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), указать свои данные, инспекцию (или территориально обособленное рабочее место инспекции) и выбрать вид услуги. С помощью календаря можно указать дату, а затем выбрать время приема. После того, как налогоплательщик проверит правильность информации, введет символы, указанные на картинке, и подтвердит запись на обслуживание в инспекции, система сформирует талон на обслуживание в инспекции с указанием окна (кабинета) для приема.
При посещении инспекции необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность, а также распечатанный талон, гарантирующий приоритетное обслуживание.
Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи. Запись начинается за 2 недели до планируемого посещения и заканчивается в 24.00 часа предшествующего визиту календарного дня. Записаться на прием в рамках одной услуги можно не более, чем 3 раза в течение 14 дней. Допускается запись одного налогоплательщика с одним комплектом документов на две и более различных услуг в один и тот же день.
Комментарии