
Новости / Новости ФНС / Налоговая служба ждет молодые кадры
Налоговая служба ждет молодые кадры
Познакомить с работой налоговой инспекции «изнутри» в ИФНС России по г.Костроме пригласили студентов КГТУ, которые обучаются по специальности «Налоги и налогообложение». Для гостей провели экскурсию и организовали ознакомительную лекцию.
Заместитель начальника инспекции С.Р.Курочкина рассказала о структуре инспекции, функциях каждого отдела и принципах работы налоговых органов. На примере инспекции по г.Костроме объяснила какие действия выполняются для администрирования налогов и повышения их собираемости.
Заместитель начальника инспекции С.С.Желобаева познакомила студентов с основными направлениями кадровой работы, рассказала о дружном коллективе инспекции и о достижениях ее сотрудников. Интернет и молодежь – понятия неразлучные, поэтому заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Л.М.Бобкова продемонстрировала возможности интернет-сервисов ФНС и ознакомила со структурой официальных сайтов ФНС России и Управления ФНС по Костромской области.
Встреча прошла в непринужденной и дружественной обстановке, студенты интересовались и отдельными этапами обработки документов и значением того или другого подразделения инспекции в общей работе налоговых органов. «Видя ваши заинтересованные лица, желание узнать больше, мы очень надеемся, что по окончании учебы к нам придут работать такие активные и любознательные люди» - выразила пожелание С.Р.Курочкина.
Привлечение на работу молодежи – одно из значимых направлений кадровой работы налоговой службы. Новые сотрудники принесут свежие идеи, которые еще больше помогут налоговой службе прогрессивной, оперативной и открытой структурой.
Комментарии