
Новости / Новости ФНС / «День открытых дверей»: налоговики информируют об итогах
«День открытых дверей»: налоговики информируют об итогах
Управление ФНС России по Смоленской области подвело итоги проведения Всероссийской акции «День открытых дверей» по вопросу уплаты имущественных налогов физическими лицами, проходившей 25-26 октября 2013 года.
Участие в мероприятии приняли все инспекции области и 19 территориально обособленных рабочих мест (ТОРМ). На призыв налоговиков откликнулось около трех тысяч граждан, нашедших время для личного визита в инспекцию. Консультации для них проводились работниками различных отделов налоговых органов, приглашенными представителями Пенсионного фонда, службы судебных приставов, кредитных учреждений.
На гостевых компьютерах с доступом к Интернет-сайту ФНС России каждый желающий мог не только ознакомиться с преимуществами использования интерактивных сервисов налоговой службы, но и сразу распечатать платежные документы на уплату налогов, штрафов и пени.
Информацию по теме «Дня открытых дверей» о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов, о ставках и льготах, об Интернет - сервисах ФНС России, телефонах «горячей линии» можно было найти на обновленных стендах инспекций. Желающим сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками вручали ее в качестве памяток и листовок.
Традиционно накануне и в дни проведения акции по всей Смоленщине прошла серия семинаров для физических лиц о роли имущественных налогов и конституционной обязанности граждан по их уплате, порядку исчисления земельного и транспортного налогов, налога на имущество. Сотрудники службы также рассказали о льготных категориях граждан, о необходимости устранения неточностей по объектам налогообложения, подробно ответили на вопросы слушателей.
Приглашая своих земляков для участия в подобных мероприятиях, работники инспекций традиционно готовят для налогоплательщиков приятные сюрпризы, чтобы выразить свою благодарность за понимание важности исполнения гражданской обязанности по уплате имущественных налогов. Так, в этом году посетители ИФНС России по г Смоленску стали зрителями концерта, организованного силами коллектива лицея № 1 им.академика Б.Н.Петрова, смогли лично оценить работы участников конкурса рисунков «Люби свой город – плати налоги» и получить значок, напоминающий о памятной дате для каждого жителя области – 1150 – летии города - героя Смоленска.
Комментарии