Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Реквизиты кассового чека

Реквизиты кассового чека

31.10.2013
УФНС по Калининградской области

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области напоминает, что неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, использование ККТ, не соответствующей требованиям закона, отказ в выдаче товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за приобретенный товар или предоставленную услугу, влекут предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1993 № 745, установлено, что на выдаваемом чеке должны отражаться наименование организации, идентификационный номер организации-налогоплательщика, заводской номер контрольно-кассовой машины, порядковый номер чека, дата и время покупки (услуги), ее стоимость, признак фискального режима.

При осуществлении расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники по требованию покупателя (клиента) в момент оплаты товара (работы, услуги) выдается документ, подтверждающий прием денежных средств. Он должен содержать следующие сведения: наименование документа, его порядковый номер, дату выдачи; наименование организации или фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя; идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплаченных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, его личную подпись. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок