
Новости / Новости ФНС / Не откладывайте уплату налогов на последний день
Не откладывайте уплату налогов на последний день
Начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области Л.В.Власова в интервью региональному телевизионному каналу напомнила о приближающихся сроках уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2012 год.
Она сообщила, что Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области разослала более 167 тысяч налоговых уведомлений. Срок уплаты налога на имущество физических лиц не позднее 01 ноября, транспортного налога – не позднее 5 ноября, земельного налога – в сроки, указанные в налоговом уведомлении.
В своем выступлении Л.В.Власова отметила, что в случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, или отсутствия налогового уведомления с расчетом налогов, физические лица могут обратиться в инспекцию.
Уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров, заключивших Соглашение с ФНС России. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно воспользоваться интернет – сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».
Начальник отдела работы с налогоплательщиками пригласила всех налогоплательщиков - физических лиц на дни открытых дверей, которые пройдут в инспекции 25 и 26 октября. В эти дни сотрудники налоговой службы подробно расскажут гражданам об имущественных налогах, установленных ставках и льготах, сроках и порядке уплаты, об особенностях новой формы уведомления, а также окажут практическую помощь при работе с электронными сервисами ФНС России.
Комментарии